Квартира или дом - как тема для разногласий в семье

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
improvisionmy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:27
Родной город: Челябинск

Квартира или дом - как тема для разногласий в семье

Сообщение improvisionmy »

Здравствуйте! Хочется обсудить один очень длинный и каверзный вопрос, возникающий в нашей маленькой семье уже второй год.
Сейчас, как известно живущим в России (санкции, ЦБ), ставки на ипотеки очень велики и вариантов приобретения жилья, как и выбора, становится меньше, а мы с женой живем на съемной квартире. И, конечно, постоянно поднимается вверх тема - куда мы идем и что будем делать дальше, где жить и где будем растить свое потомство. Я хочу жить в квартире, жена в собственном доме. Приводятся всевозможные плюсы и минусы жилья отдаленно, жилья в городе.
Хотелось бы услышать мнение со стороны - какой вариант выбрали бы вы, почему? И как придти к общему знаменателю с любимым мне человеком?
Аватара пользователя
Кристасья22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:39
Родной город: Киров

Re: Квартира или дом - как тема для разногласий в семье

Сообщение Кристасья22 »

Я, как человек живущий там и там, выбираю свой дом. В квартире порой в 4 стенах с ума сходила. А в своем доме летом можно участок разбить, овощи посадить, цветы. Собаку завести, в квартире держать большого пса это пытка какая-то. Гуляй не хочу. Для детей будущих сами площадку сделаете на своем же участке. И отпустить не страшно. В доме всегда работа найдется. И плюс отпадает покупка гаража, дачи. У вас все в одном. Можете беседку построить, баньку. Да все друзья обзавидуются. Я сейчас живу в доме и не нарадуюсь. ;)
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Квартира или дом - как тема для разногласий в семье

Сообщение DenisGermanov »

Квартира меньше потенциального пространства, но дешевле содержать. Дом содержать дороже, но с пространством на порядок лучше. Если цена примерно одинакова, то в условиях кризиса лучше квартиру, исключение – дом лучше если к дому прилагается 6+ соток земли.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Levan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:55
Родной город: Донецк

Re: Квартира или дом - как тема для разногласий в семье

Сообщение Levan »

Что тут скажешь?! Смотря какой дом и квартира. По большому счету зависит от того, как Вы хотите жить, какими средствами располагаете? Но знайте при любом раскладе дом требует больших материальных затрат, временного ресурса, чем квартира
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Квартира или дом - как тема для разногласий в семье

Сообщение Богдана »

Я жила и в доме и в квартире. И для меня выбор однозначен – дом. Сейчас живу в квартире и просто задыхаюсь в этих 4-х стенах. А хотелось бы пусть и небольшой, но свой собственный дом с двориком, с садом, огородом. А ещё собаку, пару кошек и хоть десяток курочек. Для детей свежий воздух, домашние овощи и фрукты, яйца и мясо.
Аватара пользователя
Vala_mo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 17:32
Родной город: Пермь
Откуда: Пермь

Re: Квартира или дом - как тема для разногласий в семье

Сообщение Vala_mo »

Во что вложиться- зависит от некоторых моментов.
Можно приобрести землю и потихоньку отстроить дом самостоятельно. Если позволяет доход, можно даже избежать ипотеки!
Участок 200-1000 тысяч рублей. И дом (по моим меркам хороший :)- еще миллиона 2-3....
Нужен тот, кто будет всем этим заниматься. Гонять рабочих, следить за всем, иногда и руками поработать... Стройка- для фанатов конечно. И для решительных. Или для тех, кто недооценивает масштабов.
По мне- конечно дом. К городу конечно поближе, чтобы детей в садик не далеко было возить.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»