Контракт за и против.

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 19:49
Родной город: Москва

Контракт за и против.

Сообщение Милена »

Вот пришёл момент выйти замуж, как вдруг брачный контракт. У нас в стране это не очень распространено. Мужу вроде все равно, но моей свекрухе нет. Придётся подписать, но не хочу. Как отказать или же лучше подписать?
Хуторянка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 19:42
Родной город: ярославль

Re: Контракт за и против.

Сообщение Хуторянка »

Здравствуйте! Лично моё мнение, что свекровь не вправе вмешиваться в Ваши с будущим мужем отношения. Я считаю, что если у Вас делить не чего и нет нажитого до брака имущества, то и брачный контракт Вам подписывать не зачем, т.к. всё что у Вас будет появляться будет совместно нажитым в любом случае. Ну, а если имеется что-то нажитое до брака у Вас или у будущего супруга, то в принцыпе можно и подписать контракт, обезопасить и себя и его, и его мать )) Всё таки мошенничество сейчас очень часто встречается. Удачи Вам в семейной жизни!
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Контракт за и против.

Сообщение Богдана »

А что именно хочет прописать в бранном контракте Ваша свекровь? Если он не нарушает Ваших прав и не уменьшает законные обязанности мужа, то можете подписывать. Хотя мне такая идея не нравится, ведь она исходит от третьего лица. И Вы вправе отказаться, тогда и увидите, на чьей стороне будет муж.
Аватара пользователя
Katrin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 18:28
Родной город: Киев

Re: Контракт за и против.

Сообщение Katrin »

Как-то очень тревожно становится, когда с самого начала свекровь вмешивается в отношения самым кардинальным образом. Всё-таки влюбленные сами должны решать подобные вопросы.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Контракт за и против.

Сообщение Наталья93 »

Согласна, такое условие вообще свекровь не должна ставить, теперь у вас своя семья и только вы вдвоем должны это решать. Если с самого начала семейной жизни вас ущемляют и начинают сунуть свои пять копеек, то наверное ничего хорошего из такого брака не получиться.
Аватара пользователя
olichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:37
Родной город: Тюмень

Re: Контракт за и против.

Сообщение olichka »

Это плохо что свекровь мешается в ваши дела. Еще и свадьбы не было, а она уже лезет. Это очень плохая тенденция. Если сразу начать идти у нее на поводу, она же потом не слезет. Поговорите с мужем, обсудите, если он такой маменькин сынок, так может сразу бросать его. И подумайте нужен ли он вам такой в придачу со своей мамашей?
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: Контракт за и против.

Сообщение taisiya »

А может ваш будущий супруг и не против контракта? Просто занял позицию: ведь это не я придумал! Лично я против таких договоров, потому как изначально ещё не поженившись, уже нацелены на развод.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»