Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 окт 2020, 09:53

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контракт за и против.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:02 

Вот пришёл момент выйти замуж, как вдруг брачный контракт. У нас в стране это не очень распространено. Мужу вроде все равно, но моей свекрухе нет. Придётся подписать, но не хочу. Как отказать или же лучше подписать?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Контракт за и против.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 20:05 

Здравствуйте! Лично моё мнение, что свекровь не вправе вмешиваться в Ваши с будущим мужем отношения. Я считаю, что если у Вас делить не чего и нет нажитого до брака имущества, то и брачный контракт Вам подписывать не зачем, т.к. всё что у Вас будет появляться будет совместно нажитым в любом случае. Ну, а если имеется что-то нажитое до брака у Вас или у будущего супруга, то в принцыпе можно и подписать контракт, обезопасить и себя и его, и его мать )) Всё таки мошенничество сейчас очень часто встречается. Удачи Вам в семейной жизни!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 20:19 

А что именно хочет прописать в бранном контракте Ваша свекровь? Если он не нарушает Ваших прав и не уменьшает законные обязанности мужа, то можете подписывать. Хотя мне такая идея не нравится, ведь она исходит от третьего лица. И Вы вправе отказаться, тогда и увидите, на чьей стороне будет муж.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 00:27 

Как-то очень тревожно становится, когда с самого начала свекровь вмешивается в отношения самым кардинальным образом. Всё-таки влюбленные сами должны решать подобные вопросы.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 19:21 

Согласна, такое условие вообще свекровь не должна ставить, теперь у вас своя семья и только вы вдвоем должны это решать. Если с самого начала семейной жизни вас ущемляют и начинают сунуть свои пять копеек, то наверное ничего хорошего из такого брака не получиться.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 19:44 

Это плохо что свекровь мешается в ваши дела. Еще и свадьбы не было, а она уже лезет. Это очень плохая тенденция. Если сразу начать идти у нее на поводу, она же потом не слезет. Поговорите с мужем, обсудите, если он такой маменькин сынок, так может сразу бросать его. И подумайте нужен ли он вам такой в придачу со своей мамашей?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 18:15 

А может ваш будущий супруг и не против контракта? Просто занял позицию: ведь это не я придумал! Лично я против таких договоров, потому как изначально ещё не поженившись, уже нацелены на развод.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов