Как решится на официальные отношения?

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Каринка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:42
Родной город: Астана

Как решится на официальные отношения?

Сообщение Каринка »

Живу с мужчиной девять лет и шесть месяцев он кольцо не предлагает. Я же не могу его насильно заставить женится на мне, как ему намекнуть о предложении руки, чтоб он не обиделся?
TIGGERA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 09:56
Родной город: Гомель

Re: Как решится на официальные отношения?

Сообщение TIGGERA »

Я б на вашем месте уже поставила вопрос ребром. Это немалый срок, чтобы говорить что "еще толком не узнали друг друга чтоб жениться". Если Вы будете бояться его обидеть, то он и дальше будет так жить, не обременяя себя супружескими узами. Смелее.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как решится на официальные отношения?

Сообщение avu »

А Вы ничего не сказали о детях. У мужчины нет серьёзной привязки к такому союзу. Вероятно, он желает ещё иметь варианты выбора, а может они у него и есть на стороне от Вас. Так бывает, и довольно часто.
Аватара пользователя
Ника Красовская
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:53
Родной город: Город

Re: Как решится на официальные отношения?

Сообщение Ника Красовская »

Только откровенный разговор. За девять лет в отношениях и детки появляются) А Вы про это говорите с мужем или нет? Если Вы "стесняетесь", то подумайте, с тем ли мужчиной Вы живете?
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: Как решится на официальные отношения?

Сообщение taisiya »

Если бы я не проявила инициативу, то до сих пор у нас бы не было официального брака. Не нужно нарабатывать стаж проживания. Но, судя по тому, как вы выражаетесь (живу, а не живём), поезд, быть может, уже ушёл.
Аватара пользователя
mo11y
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:41
Родной город: Челябинск

Re: Как решится на официальные отношения?

Сообщение mo11y »

Девять лет - большой стаж отношений. Вы не указали свой с партнером возраст, ведь совместно проживать можно же и с восемнадцати. Возможно, ваш мужчина думает, что еще недостаточно состоялся для брака. Обсуждался ли вопрос о детях? Частенько мужчины решаются на свадьбу только, так скажем, "по залету". Не исключено и то, что с этим мужчиной вы пока не готовы на брак. Я считаю ваш друг - откровенный разговор без стеснений.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как решится на официальные отношения?

Сообщение avu »

Мне кажется, что Вы не самодостаточны в плане зарабатывания денег. Думаю, что Вас вполне устраивает такое положение вещей - быть иждивенкой у мужчины.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»