Штамп в паспорте.

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
wer-wer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:11
Родной город: Запорожье

Штамп в паспорте.

Сообщение wer-wer »

Со своей избранницей вместе уже 16 лет. Живём в гражданском браке. Воспитываем пару хулиганистых пацанов. Официальная регистрации отношений не беспокоит ни её, ни меня. Но, вот многие окружающие, а особенно родители, удивляются и возмущаются тем, что мы не регистрируем наши отношения. Не ужели штамп в паспорте так важен?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Штамп в паспорте.

Сообщение berdck »

Ну вот для меня тут есть два момента:

1. Без штампа в паспорте, как то это не то. Как говориться: решили попробовать, вроде получается, а что штамп поставить уже сложно... Такая же позиция и у большинства старшего поколения, без штампа - это так типа не серьезно.

2. Сейчас все хорошо, живете вы долго и счастливо всю жизнь вместе, а что случиться, то по закону окажется вы чужие люди и друг другу никто. Подумайте о своей второй половине в какой ситуации он/она окажется ...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Штамп в паспорте.

Сообщение Ася »

По большому счёту - штамп в паспорте, это лишение себя головной боли во многих бюрократических проблемах. Да и женщина чувствует себя более спокойно. Но если вы уже столько лет вместе, то думаю, вы уже привыкли и преодолели бюрократию и штамп в паспорте сейчас важен скорей для родственников, чем для вас.
Аватара пользователя
leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Киев

Re: Штамп в паспорте.

Сообщение leka »

Я тоже знаю одну такую пару - больше десяти лет вместе, двое детей, расписываться не спешат, хоть и родственники этого не понимают. Я бы так, наверное, не смогла. Не потому что штамп мегаважен, а потому что хотелось бы, как писалось выше, чтобы мы перед страной были не чужими людьми. А то ведь всякое бывает... А так - я абсолютно спокойно себе "сожительствовала" без штампа, пока не поняла, что хочу красивый праздник:) Ничего не поменялось, даже фамилия. А вот в Катаре, к примеру, мы теперь сможем заселиться в один номер в гостинице:))
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: Штамп в паспорте.

Сообщение taisiya »

wer-wer писал(а):Со своей избранницей вместе уже 16 лет. Живём в гражданском браке. Воспитываем пару хулиганистых пацанов. Официальная регистрации отношений не беспокоит ни её, ни меня. Но, вот многие окружающие, а особенно родители, удивляются и возмущаются тем, что мы не регистрируем наши отношения. Не ужели штамп в паспорте так важен?
Подросли ваши мальчишки и пошли искать свою половину путём проб. Поверьте, то что сделали вы (не поставили штамп), будет им в оправдание, если начнут свои *эксперементы*. Не думаю, что вам это понравится.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:04
Родной город: Донецк

Re: Штамп в паспорте.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Знаю многие мужчины живут без штампа в паспорте. Но когда мужчина принял решение жениться, то он одновременно принимает всю ответственность за семью и женщина чувствует себя защищенной и любимой. Женщина имеет права на этого мужчину и чувствует себя с ним в безопасности. Я бы никогда не стала жить с мужчиной в гражданском браке, потому как откуда я могу знать и быть уверенной в том, что через год он меня не бросит и не уйдет к другой. А еще если и дети от него, так вообще. Потом тяни этих детей сама. А в браке мужчина осознает ответственность за жену, за детей и сто раз подумает прежде чем развестись.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Штамп в паспорте.

Сообщение gula11 »

У родителей просто воспитание такое. Мне кажется без регистрации даже где-то жить легче. Не так сильно наседаешь на партнёра, чем в браке и живётся проще.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Штамп в паспорте.

Сообщение Наталья93 »

А как по мне, так штамп очень нужен, я лично не жила бы с человеком без этой мелочи. Со штампом у вас есть общее имущество, а без него вы просто соседи
Аватара пользователя
wer-wer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:11
Родной город: Запорожье

Re: Штамп в паспорте.

Сообщение wer-wer »

Штамп в паспорте- это не цемент, что-бы скреплять отношения. Чувства или есть, или их нет. Порядочный мужчина и без официального оформления отношений, вполне осознаёт всё ответственность, что лежит на его плечах.
Пожалуй единственное, что напрягает на данный момент- это наша бюрократическая система. Не дай бог, что..... И потом ходи доказывай, что мы не чужие люди.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»