Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 22 авг 2017, 03:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общий бизнес
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 23:17 

Есть ли у кого-то опыт ведения семейного бизнеса? Скрепляет ли общее дело отношения или же наоборот может возникнут переизбыток общения? Вообщем, допустимо ли что-бы муж и жена работали вместе, или все таки у каждого должна быть своя работа? У кого в семье такая ситуация?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общий бизнес
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 17:54 

У меня был опыт ведения общего бизнеса с мужем. у нас есть небольшая автомастерская. С самого начала мы договорились, что я занимаюсь только бумагами и бухгалтерией, а в остальном максимум советую ему что-то дома на кухне. Ведь начальником должен быть кто-то один. Вот уже 2 года мы следуем нашей договорённости. Ссор по этому поводу нет. Конечно, разногласия возникают, но всё решаемо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:41 

Первое время можно так работать. Можно работать и с мужем и с другими родственниками, особенно если при открытии бизнеса Вам приходится экономить на зарплате наемных сотрудников. Позднее от этого стоит отказаться. Это вредит и бизнесу и личным отношениям. Я сама работала с мужем некоторое время вместе и видела как другие люди работают вместе. На любой работе бывают сложности и Вам будет неприятно когда Ваш супруг будет делать Вам замечания, и самой тоже делать замечания и проявлять настойчивость трудно. Разделить обязанности если бизнес маленький довольно трудно, придется в любом случае иметь производственные отношения. Мое мнение - можно, но только на первые 2-3 месяца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 09:07 

Совместный бизнес - это как семья: если вы умеете разговаривать, обсуждать, совместно принимать решения в семье, то и бизнес сможете совместно управлять.

Но в случае, когда вы, уходя на работу, отдыхаете друг от друга, то начинать совместный бизнес не стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:12 

Позитивно отношусь. Ведь семья -- это доверие, поддержка, а это несомненно нужно и в делах бизнеса. Главное, соблюдать правило, что работа это одно, а дом, быт -- это другое. Тогда все возможно. Вполне логичным будет заказать гороскоп совместимости у астролога, чтобы он посмотрел, как это повлияет на заработок, на отношение в паре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 00:17 

Я бы тоже хотела иметь семейный бизнес. Но, мое личное мнение - это во вред и отношениям и работе. Один будет начальником, другой подчиненным, так или иначе будут возникать различные неприятные ситуации. К тому же у меня есть наглядный пример. У моей одногруппницы была ситуация. Она открыла бизнес вместе с мужем. Бизнес отлично развивался, а отношения - нет. В итоге, развод. Мужу все осталось, а жене ничего. Все было записано на мужа, вот так вот бывает в жизни.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов