Еще раз про любовь

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Еще раз про любовь

Сообщение Cat »

Что такое любовь? Вечный вопрос конечно, похожий на философский: Есть ли жизнь на Марсе. И тем не менее, что для вас слово Люблю, как часто вы его произносите и как долго длится ваше чувство, если оно конечно есть.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Еще раз про любовь

Сообщение berdck »

Любовь достаточно призрачное чувство, которое часто путаем с мимолетной влюбленностью или увлеченностью.

С другой стороны, истинная любовь на столько многогранна, что каждый будет прав описывая ее.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Cat »

Расскажите мне, что такое любовь??? Не путайте с привязанностью, привычкой, заботой, опекой, уважением, ответственностью
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Еще раз про любовь

Сообщение berdck »

Любовь - сложная штука, это то, что вроде незримо есть в душе/сердце/голове/каждой клеточке тела, а ты его порой не ощущаешь, а когда нет - бывает не выносимо больно и одиноко.

Любовь - это мир и спокойствие в тебе, когда она рядом, и страх/волнение - когда она далеко от тебя.

Любовь - это волны счастья и взрыв эмоций, которые готовы захлестнуть тебя с головой, и тихое безмятежное спокойствие, вносящее гармонию в твой внутренний мир.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
katena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:21
Родной город: Курск

Re: Еще раз про любовь

Сообщение katena »

Любовь для меня это понимание, доверие, уважение, когда принимаешь человека со всеми его недостатками и эти недостатки не раздражают тебя, когда хочется все время быть вместе.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Еленка »

Cat писал(а):Что такое любовь? Вечный вопрос конечно, похожий на философский: Есть ли жизнь на Марсе. И тем не менее, что для вас слово Люблю, как часто вы его произносите и как долго длится ваше чувство, если оно конечно есть.
Я замужем 22 года. И кажется мне, что сегодня я мужа люблю больше, чем в прежние годы. Потому, наверное, что за это время сумела оценить и то, что качества, которыми он привлёк меня когда-то, не были показными, что они проявляются всё больше и глубже, оценила - насколько я дорога ему в радостные дни и дни тяжёлые, в здравии и болезни, оценила то, что он не перестаёт развиваться, как личность, что удивляет и радует меня каждый день, что смотрит на меня как когда-то - влюблённо, нежно и преданно. Конечно, всякое бывает - ругаемся, спорим, - но никогда за эти годы я не подумала о расставании с ним, и каждый день жду его.
Слово "люблю" говорю не часто. Доказываю любовь каждым взглядом, каждым поступком, каждой мыслью своей...
Если это - не Любовь, то что? ;) :D
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Ankdash »

Любовь это просто слово. Но каждый человек придает значение этому слову свое. И тут однозначно сказать ничего нельзя. Это нужно чувствовать.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Cat »

Еленка, спасибо большое вам за ответ. Вот это действительно любовь, причем даже приумноженная с годами. Искренне уважаю вас и вашего мужа!
додо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 00:13
Родной город: чернигов

Re: Еще раз про любовь

Сообщение додо »

Любовь это такое чувство, которое невозможно описать в двух словах, если она к вам приходит, вы это обязательно почувствуете.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:56
Родной город: Киев

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Natalia_20 »

Я верю в любовь! Любовь может быть к детям, к родителям. Можно испытывать любовь к животным и к природе в общем. Можно любить Родину.
Но вот в любовь между мужчиной и женщиной я не верю. Поскольку я считаю, что любовь всепоглощающее чувство, всепрощающее, трепетное отношение друг к другу, доверие, нежность в конце концов. Но вот между противоположными полами такого, к сожалению, не существует. Кто-то кого-то рано или поздно обломает :(
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»