Еще раз про любовь

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Еще раз про любовь

Сообщение Rush »

Еленка писал(а):
Cat писал(а):Что такое любовь? Вечный вопрос конечно, похожий на философский: Есть ли жизнь на Марсе. И тем не менее, что для вас слово Люблю, как часто вы его произносите и как долго длится ваше чувство, если оно конечно есть.
Я замужем 22 года. И кажется мне, что сегодня я мужа люблю больше, чем в прежние годы. Потому, наверное, что за это время сумела оценить и то, что качества, которыми он привлёк меня когда-то, не были показными, что они проявляются всё больше и глубже, оценила - насколько я дорога ему в радостные дни и дни тяжёлые, в здравии и болезни, оценила то, что он не перестаёт развиваться, как личность, что удивляет и радует меня каждый день, что смотрит на меня как когда-то - влюблённо, нежно и преданно. Конечно, всякое бывает - ругаемся, спорим, - но никогда за эти годы я не подумала о расставании с ним, и каждый день жду его.
Слово "люблю" говорю не часто. Доказываю любовь каждым взглядом, каждым поступком, каждой мыслью своей...
Если это - не Любовь, то что? ;) :D
Ой, боюсь, что это то, что вам «кажется»…
«- но никогда за эти годы я не подумала о расставании с ним, и каждый день жду его» - это говорит лишь о потребности в человеке…
Оценила то, оценила сё… Оценить можно материальные вещи. К любви это не имеет никакого отношения. Любовь – категория духовная, тонкая, неоцениваемая. Это то, что есть. Или то, чего нет…
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»