Любовь и философия

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:37
Родной город: Москва

Re: Любовь и философия

Сообщение irka1161 »

Я верю в любовь с первого взгляда. Хоть я раньше была ярым сторонником этого и не верила, что можно просто взглянуть в глаза человека и влюбиться, но, когда в моей жизни это произошло, я поверила. Согласна с тем, что от любви можно перенести много горя, но согласитесь, все равно это самое прекрасное чувство, которое может испытать человек.
Аватара пользователя
Kati
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:00
Родной город: Москва

Re: Любовь и философия

Сообщение Kati »

Коэльо очень хорошо написал про любовь, что у каждого есть половинка, четвертинка, восьмеринка и так далее. Все эти частички мы можем встретить и полюбить. Главное, одновременно не встречать - это трагедия получится.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Любовь и философия

Сообщение Ася »

А вот учёные химики говорят, что любовь между мужчиной и женщиной - это лишь химические процессы в организме и такая любовь длится лишь года 3. Потом перерастает в дружбу, привязанность и просто привычку или долг перед родственниками и детьми. Поэтому прежде, чем влюбляться и бежать в ЗАГС, необходимо подумать головой, а будет дальше -когда любовь утихнет?
Аватара пользователя
Tatulja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:15
Родной город: Харьков

Re: Любовь и философия

Сообщение Tatulja »

Немножко странный вопрос...Думайте, не о том горе, "которое приносит любовь", а о той радости, которой она наполняет жизнь. Бог - сама любовь, поэтому она существует. Откройте свое сердце для нее, и она придет, та самая главная, настоящая - безликая, всеобъемлющая.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Любовь и философия

Сообщение Rush »

Ася писал(а):А вот учёные химики говорят, что любовь между мужчиной и женщиной - это лишь химические процессы в организме и такая любовь длится лишь года 3. Потом перерастает в дружбу, привязанность и просто привычку или долг перед родственниками и детьми. Поэтому прежде, чем влюбляться и бежать в ЗАГС, необходимо подумать головой, а будет дальше -когда любовь утихнет?
Когда любовь надумана в голове, то, «когда любовь утихнет», надо бежать обратно в ЗАГС. Вот и фсё…
Ученые-химики только «химичат». Но живой организм – это далеко не химия, не только химия, а куда сложнее.
Кроме того, что мы тело, в котором химия-физика-биология, мы еще и душа. Любовь нужно искать там. В теле же – химикофизикобиологический… секс :) .
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Любовь и философия

Сообщение nickolaj »

Не счастливая любовь хороша тем, что она многому учит. А главное позволяет более реалистично воспринимать и окружающих и себя. Переоценка самого себя - это беда многих браков. И в эту беду как раз и попадают те, кто не прошел стадию "несчастливой любви". Так что, несчастливая любовь - это не беда, это - благо. Правда, это понимаешь только тогда когда найдешь счастливую любовь.
Роман II
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:49
Родной город: Киев

Re: Любовь и философия

Сообщение Роман II »

Любовь и любовь
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Любовь и философия

Сообщение Olgasky »

Взаимная любовь проверяется годами, но требует каждодневной подпитки. Самые длительные отношения у тех, кто не сгорает отбольшой любви, ведь чем сильнее страсть, тем она быстротечней. Принятие человека на всех уровнях, относительная свобода (в рамках приличия), в следствии доверия, взаимоподдержка, взаимные уступки, совместные увлечения- залог продолжительных отношений.
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Любовь и философия

Сообщение sovetnik »

Любовь очень важна для каждого человека ... Любовь делает человека добрее, заботлевый и начинаешь думать не только о себе
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Любовь и философия

Сообщение Olgasky »

Добрее и заботливее - да, но не всех и не всегда. Это я про себя говорю. С первым гражданским мужем прожила 9 лет, но как я себя вела с ним, вспоминать стыдно. Я не заботилась о нем, была ленивой и капризной, пользовалась его любовью. Всегда была не довольна им, жаловалась подругам на него. Пришлось многое в жизни переосмыслить, чтоб сейчас у меня были достойные и меня и его отношения.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»