Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 сен 2020, 09:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь и философия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 17:09 

Я думаю, на форуме есть немало людей, которые ещё не создали семью, но планирует это сделать. Кто-то влюбился и тут же торопится под венец, другим нужно время, чтобы проверить чувства. В общем, тема "семья" неразрывно связана с темой "любовь", а о любви можно задать множество философских вопросов. Какой должна быть настоящая любовь? С чем сравнить любовь? Бывает ли любовь с первого взгляда? Сколько раз в жизни может быть настоящая любовь? Если любовь - самое прекрасное чувство, то почему из-за неё бывает столько горя? Это далеко не весь список вопросов. А кроме любви между мужчиной и женщиной, есть ещё и любовь к родственникам и друзьям, любовь к родине и, конечно же, родительская любовь. В общем, тема такая, на которую можно говорить и говорить. Предлагаю всем желающим пофилософствовать хоть немного разобраться во всём этом.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и философия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 17:54 

Хорошая тема. Для меня любовь очень многое значит, но я и обожглась об неё. Чтобы создавать семью, надо чтобы страсти перекипели, успокоиться и хорошо подумать. Важно уважение друг к другу и понимание. И если чувствуете что всё взаимно - избранник (избранница) единое целое с тобой , можно начинать общую жизнь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:37 

А я не верю уже в любовь между мужчиной и женщиной. Сколько раз обжигалась. Сколько раз предавали. Сначала пыталась разбираться в чем же дело? Может быть я какая-то не такая, может веду себя неправильно? А потом надоело. После таких раздумий куча комплексов образовывается. Поэтому плюнула на все и занялась сыном и карьерой. Даде планировать ничего не хочу на этот счет. Нет сил уже!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:08 

Angela Rossa писал(а):
Сколько раз в жизни может быть настоящая любовь?

Я думаю, что настоящая любовь может быть в жизни сколько угодно раз. Потому что, когда человек влюбляется очень сильно, он не может знать своей судьбы, возможно когда-нибудь он будет любить еще сильнее.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:14 

Любовь можно ждать всю жизнь и остаться в полном одиночестве. Не нужно зацикливаться. Она проходит со временем. Есть эмоции, которые вдохновляют на поступки. А человека выбирать нужно в жизни такого, с которым будет хорошо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:58 

По большому счету любовь - это облагороженный разумом инстинкт размножения. Величайший и сильнейший из инстинктов. Это в основном про любовь между особями разного пола. Но и любовь к ребенку часть этой же программы. Пардон, за некоторый цинизм.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:01 

nickolaj писал(а):
Angela Rossa писал(а):
Сколько раз в жизни может быть настоящая любовь?

Я думаю, что настоящая любовь может быть в жизни сколько угодно раз. Потому что, когда человек влюбляется очень сильно, он не может знать своей судьбы, возможно когда-нибудь он будет любить еще сильнее.

А я не согласна, что любовь может быть в жизни сколько угодно раз. Это просто влюбленность или страсть может быть сколько угодно раз. А настоящая любовь бывает очень редко, у некоторых ее вообще не бывает. Когда люди женятся в загсе им говорят слова, которые зачастую воспринимаются просто как церемония. Только через много лет понимаешь, что эти слова о верности, уважении, быть вместе в горе и радости - это и есть истинная любовь. И вроде бы эти слова просты и их все знают, но вот следовать им без любви не возможно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:22 

Татьяна писал(а):
Когда люди женятся в загсе им говорят слова, которые зачастую воспринимаются просто как церемония. Только через много лет понимаешь, что эти слова о верности, уважении, быть вместе в горе и радости - это и есть истинная любовь. И вроде бы эти слова просты и их все знают, но вот следовать им без любви не возможно.

Все – в ЗАГС! Только там вас и научат, как надо любить…
Пройдет немало лет, пока не проклюнутся и не прорастут те семена настоящей любви, что посеяла в своё время (словами) распомаженная, и разодетая, как павлиний хвост, по закону жанра - незамужняя, полнотелая и полноперезрелая работница ЗАГСа…
Вы это серьезно, Татьяна? :o

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 21:07 

Ничего вечного не бывает. Это закон природы. Он распространяется и на любовь. Выветривается она со временем, исчезает под грузом проблем и привыкания. Что поделаешь. Такова жизнь. Проблема, в общем-то, не в ней, а в тех чувствах, которые приходят ей на смену. Именно эти чувства и определяют тот факт – будут идти дальше по жизни некогда любившие друг друга мужчина и женщина или – нет. Эти чувства ничуть не «ниже» любви. Назову лишь некоторые из них – уважение, взаимопонимание, готовность жертвовать во имя другого и многое-многое другое.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 09:42 

Любовь - это нечто большее, чем просто взаимопонимание, уважение, готовность жертвовать и т.д.

Ведь не зря по прошествии многих лет совместной жизни люди говорят, что не видят морщин своих избранниц/избранников, а для них они все также молоды, красивы и лучезарны... Разве это не любовь, которая живет в сердцах этих людей?

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов