Разлука сближает?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Разлука сближает?

Сообщение Марина Чити »

Так получилось, что временно мы с моим молодым человеком вынуждены жить в разных странах. У нас хорошая работа, у него к тому же важный контракт, то есть ближайшие годик- другой нам придется видеться лишь во время отпуска. Однако я стала замечать, что очень сильно скучаю по нему. Общаясь в соцсетях, мы пишем друг другу много нежных вещей и говорим о высоких материях. А когда летом встречаемся, то у нас месяц вместе сродни любовному месяцу - обостряется желание, интимные отношения на самом высоком уровне, хочется жить и отдавать свою любовь каждому.
Получается, что разлука сближает, помогает найти компромисс, обостряет положительные эмоции. Или все это лишь мое собственное мироощущение выдавать желаемое за действительное?
В то же время вспоминаю отношения с бывшим молодым человеком, который уехал за границу учиться и не ммог привыкнуть к разлуке со мной: завел романа на стороне, изменял с несколькими сразу, а потом и вовсе женился ради получения гражданства другой страны. Обидно, что брату своему он говорил, что "Марина самая лучшая в мире, но она далеко". Получается, что один готов ждать, а другой не смог? Как же тогда мне поступить, чтобы не потерять свою нынешнюю любовь?
Что Вы скажете по этому поводу?
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Разлука сближает?

Сообщение Alla »

Честно говоря, исходя из жизненного опыта, могу сказать, что практически все мужчины не выдерживают испытание разлукой. По крайней мере, я не слышала об иных случаях. Не зря гласит народная мудрость: "С глаз долой, из сердца вон". Даже семейные узы не останавливают. У сотрудницы дочь с мужем прожили 5 лет, поехал зять в Штаты на заработке, в итоге завел новую семью. Аналогичная ситуация была у дочери маминой подруги. Там и дети были, все равно не помогло. Если Вы видитесь со своим молодым человеком раз в год, Вы думаете, что все остальное время он живет монахом? Боюсь, что такие отношения ненадолго. Если Вам дорог Ваш молодой человек, Вы должны как-то изменить свою жизнь, убрать расстояние между Вами, чтобы не потерять его.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Разлука сближает?

Сообщение Инна Образцова »

Уже три года мы с мужем вынуждены жить в подобной ситуации . Его держит работа в другом городе, видимся раз в несколько месяцев.В день разговариваем по телефону несчетное количество раз, общаемся по скайпу. С нетерпением ждем встречи.Так что расстояние не помеха для чувств, если вы действительно дороги друг другу.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Разлука сближает?

Сообщение николай »

Alla писал(а):Честно говоря, исходя из жизненного опыта, могу сказать, что практически все мужчины не выдерживают испытание разлукой. По крайней мере, я не слышала об иных случаях. Не зря гласит народная мудрость: "С глаз долой, из сердца вон". Даже семейные узы не останавливают. У сотрудницы дочь с мужем прожили 5 лет, поехал зять в Штаты на заработке, в итоге завел новую семью. Аналогичная ситуация была у дочери маминой подруги. Там и дети были, все равно не помогло. Если Вы видитесь со своим молодым человеком раз в год, Вы думаете, что все остальное время он живет монахом? Боюсь, что такие отношения ненадолго. Если Вам дорог Ваш молодой человек, Вы должны как-то изменить свою жизнь, убрать расстояние между Вами, чтобы не потерять его.
Масса примеров того, что как раз наоборот, не мужчины, а женщины не выдерживают длительного расставания. Примером всегда может послужить служба парня в армии. Конечно бывает, как в описанном Вами случае, но чаще все же женщины поддаются соблазну попытать счастья с другим. Наверное, и скорее всего, это зависит от личности человека, условий проживания, окружения, да и от других показателей.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Разлука сближает?

Сообщение Maxim »

Разлука сближает? Нет, это не утверждение нелогично, это оксиморон по сути. Разлука отношения не укрепляет, не делает их лучше... зато говорят, разлука может их (отношения) проверить. Для многих ведь поддерживать именно любовную связь бывает тяжеловато, по крайней мере честно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»