Альфонсы не знают, что такое любовь

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Альфонсы не знают, что такое любовь

Сообщение Марина Чити »

Мой друг решил поехать за границу учиться. Отец платил за него по 5000 долларов в год. Однако учеба не заладилась, один университет сменялся на другой, одна страна на другую. В итоге Николай понял, что проще найти себе любовницу из Евросоюза и жениться на ней. Зарегистрировался на сайте знакомств и начал охоту. Он одновременно встречался с тремя дамами, спал с ними, а потом рассказывал брату, как это ему было противно. Каждый день он оценивал этих дам, мол, какую проще женить на себе, какая не будет врединой и прочее. Я поняла, что дам этих он не любил. Тем не менее, вскоре Николай женился на одной из них, взяв её с пятилетним ребенком. Он мне лично признавался, что жену не любит. Как же так можно жить на свете без любви?
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Альфонсы не знают, что такое любовь

Сообщение Maxim »

Некрасиво, конечно, даже гадко может быть. Но Вы чересчур драматизируете. Женщины, например, гораздо чаще и более открыто выходят замуж из меркантильных соображений, это вообще не секрет. Ну и парни, как видно, бывает, поступают так же. Ради обеспеченной жизни люди порой совершают куда более ужасные, жестокие поступки, на фоне которых альфонсизм смотрится детской шалостью. Ну и вообще, мы ведь не знаем вех нюансов описанной истории. Быть может дама и не рассчитывает на искреннюю любовь, а хочет зависимого от неё, управляемого мужа, постоянного сексуального партнёра и какого-никакого воспитателя для своего ребёнка. Может она готова так жить и платить за это.
Natali Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:47
Родной город: Зарайск

Re: Альфонсы не знают, что такое любовь

Сообщение Natali Я »

Говорят с милым и в шалаше рай, но все почему-то стремятся в хоромы. Женился бы он по любви в городе "n", лежал бы на диване перед телевизором потягивая пивко, отращивал пузико и щетину... А "любимая" рожала бы детей, пахала бы на 3-х работах чтоб прокормить его и их. Кому от этого лучше?
QwqW1111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:33
Родной город: Мурианск

Re: Альфонсы не знают, что такое любовь

Сообщение QwqW1111 »

Это нормально, брак по расчёту. А дальше время покажет.
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Альфонсы не знают, что такое любовь

Сообщение Zoryana »

Значит, любовь не в приоритете для вашего знакомого Николая.
Оценивая поступки других людей, мы примеряем на ситуацию свою шкалу ценностей. В данном случае Ваша и моя с его не совпадают, отсюда и недоумения, и возмущения, и оценка данного жизненного примера. А может, он встретил подобную себе даму, каждый в этом союзе извлекает для себя выгоду и пока она взаимна, брак будет жить.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»