Любовь измеряется подарками

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Любовь измеряется подарками

Сообщение Марина Чити »

Так мне сказал мой любимый человек. Он убежден: если человека любишь, то хочешь все одаривать и одаривать его. Он даже обиделся, что я мало ему подарков делаю: мол, почему ты подарила бутылку вина другому мужчине, когда есть я? И все в таком духе.
Возможно, это чисто мужской подход к жизни. Мой брат свою девушку тоже одаривает постоянно, только аппетиты у нее растут, и банальным кремом он уже не отделяется: ей ювелирку подавай.
Мой бывший парень тоже мне подарки делал, но это не мешало ему налево ходить. Так что я запуталась, действительно ли подарки являются показателем истинных чувств. А что Вы скажете?
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Любовь измеряется подарками

Сообщение Maxim »

Многие, надо сказать, считают такой подход меркантильным и безнравственным. Подарки ведь можно делать и ничего толком не испытывая к человеку, кроме желания затащить в постель (это больше мужчин касается, конечно и только на начальных этапах отношений). Ещё выражение любви подарками может говорит о т. н. эмоциональной импотенции (к реальной, физической отношения не имеет, не пугайтесь). Знаю, многие девушки жалуются, что парень перестал дарить подарки через время. Парни в свою очередь обосновывают это тем, что задаривали, дабы завоевать, а когда она уже «официально завоёвана», то зачем? В общем, на искренность выражения чувств смотреть надо, на содержание, а не на форму, так сказать.
Аватара пользователя
Roksana_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 04:26
Родной город: Минск

Re: Любовь измеряется подарками

Сообщение Roksana_M »

Конечно же подарки не являются показателем чувств!Я мужу ничего не дарю, и он мне тоже, но мы всегда друг другу говорим откровенно, кто что хочет или что-то нужно, идем и покупаем вместе!так, кстати было и до свадьбы, только нужные и оговоренные подарки!
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Любовь измеряется подарками

Сообщение Annacom »

А если на подарки банально нет денег? Я очень люблю делать подарки, причем мне их приятнее дарить, нежели получать. Для своих близких выбираю все самое лучшее. Но никогда не думала, что этим измеряется любовь. Конечно, это некий показатель того, как к тебе относится человек, но любовь - это нечто другое, нежели меркантильное отношение.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Любовь измеряется подарками

Сообщение николай »

Ну что тут скажешь? Если кто-то сделал свою установку на критерии любви в виде получаемых или вручаемых подарков, то это говорит лишь о его узком кругозоре, не только объективном, но и духовном. Такое возможно лишь при не развитом личностном становлении, при котором чувство любви еще и не известно, и незнакомо!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»