После тридцати уже не та любовь

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

После тридцати уже не та любовь

Сообщение Марина Чити »

Мне 33. У меня отношения с человеком, который меня намного старше. Я его люблю, но без потери пульса. Я смотрю на него как на возможного отца своего ребенка, как на человека, умеющего о себе позаботиться, кашу сварить, носки постирать, продукты купить. Я не жду от него роз, конфет и романтики, и даже не жду от него признаний в любви. Я даже не уверена, что он когда-то сделает мне предложение.
Он тоже от меня ничего не ждет. Он знает, что я не буду сходить по нему с ума и звонить по ночам, что я не буду покупать ему дорогие вещи, что я не буду ходить перед ним в дорогом нижнем белье или супермодных нарядах. Причем я абсолютно убеждена, что мы друг друга любим, что это взаимно, и доказывать очевидные вещи не стоит.
Мой предыдущий парень срывал мне крышу. Мы общались по Скайпу до четырех утра, ибо жили в разных странах, у нас кровать ломилась от секса, и мы все время экспериментировали, я могла прилететь к нему на месяц, оставив все нерешенные проблемы дома... Таким же сумасшедшим по отношению к своей жене был и мой нынешний избранник. Но потом последовали измены: сначала ему изменила жена, потом и я узнала, что это. Возможно, наше прозаическое отношение к действительности из-за этого? Или мы просто повзрослели?
Аватара пользователя
Roksana_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 04:26
Родной город: Минск

Re: После тридцати уже не та любовь

Сообщение Roksana_M »

Из ваших слов я поняла что не любовь, а секс, после 30 уже не тот)видимо с первым избранником вы встречались не долго, и попали на тот самый период страсти, когда и кровать ломиться и головой не думаешь. Я не считаю что это любовь, возможно гормоны, возможно дурость. А любовь это уже другое. Это когда и носки постирать и покормить и не нужно "выпендриваться" друг перед другом.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: После тридцати уже не та любовь

Сообщение Maxim »

О различиях влюблённости и любви, в страстных красках о переживаниях первой и в спокойных тонах об умилительных эмоциях второй, написано и говорено уже неприлично много. Вы не то, чтобы повзрослели, у женщин вообще либидо к 40 усиливается, говорят, вы просто не влюблены. Вы близко дружите, можно сказать, и как раз из таких союзов получаются долговечные семьи. Но не дай бог кому-то из вас влюбиться... спокойный уют сегодняшних отношений затрещит по швам.
Аватара пользователя
Qirim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 04:42
Родной город: Ялта

Re: После тридцати уже не та любовь

Сообщение Qirim »

Почему сразу "не та"? Может быть, просто "другая"? Хотя, лично я в обоих вариантах увидела все, что угодно, кроме собственно любви. В первом случае - увлеченность, страсть, игру гормонов. Во втором - привязанность, привычку, реализацию материнских инстинктов. Развитие соответствует возрастным нормам, как говорится...
Любовь вообще довольно скользкое понятие. Не зря во многих языках есть разные слова для разных оттенков сего чувства, а в русском... "люблю Васю из параллельного класса", "люблю маму и папу", и мясо жаренное тоже "люблю". Отсюда и путаница.
Аватара пользователя
Елена В.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:03
Родной город: Ульяновск

Re: После тридцати уже не та любовь

Сообщение Елена В. »

Складывается впечатление, что вы оба нашли в сегодняшних спокойных отношениях лекарство от предыдущих разочарований. Спросите себя саму, а каких отношений вы хотите? И учтите, что с вашим предыдущим парнем все было так страстно потому, что жили далеко друг от друга. А этот человек всегда рядом, завтра не уедет, поэтому вы и не спешите свою страсть показывать. Может вам еще время надо, чтобы друг друга разузнать и порвать с прошлым? Я бы не сказала, что любовь другая. Это у вас обоих такой период раздумий и неопределенности. И вы ещё не знаете, чего хотите от этих отношений.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»