Каждый выбирает себе в пару ровню

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Каждый выбирает себе в пару ровню

Сообщение Марина Чити »

Лазила по ВКонтакте и рассматривала фото своих однокурсников. Я училась в педуниверситете в областном 300-тысячном центре. 90 % моих сотоварищей по учебе - это выходцы из сельской местности. Разные встречались и по красоте, и по интеллекту. Обратила внимание, что все они замужем, у них есть дети. Но замуж они вышли за своих односельчан либо же за родственников одногруппниц, но тоже из сел. Наши же, городские ребята, женились не все - только половина.
Я тоже одна, точнее у меня есть молодой человек, но он временно на заработках за границей и встретила я его уже после 30. Все выбирала себе ровню, но никак не находила. Вот не могу я представить парня, говорящего на суржике, не всегда принимающего душ, не меняющего носки, с гнилыми зубами, рядом с собой. Ну хоть убейте.
Коллеги мои тоже почти все замужем, но за такими же мужчинами. Она на выходные в деревню - и он тоже, так как из той же деревни. Даже те, которые в городе познакомились, оказались выходцами из разных сел.
Не думайте, что я имею что-то против людей из сельской местности. Нет. Они разные бывают, как и городские разные. Но почему-то одни с легкостью находят подобных себе, а у меня ничего не получается. Может, происхождение и место жительства ни к чему?
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Каждый выбирает себе в пару ровню

Сообщение николай »

Чем больше требований и ограничений выдвигается к будущему кандидату в пару, тем меньше шанс найти подходящего под эти рамки. И вообще, когда упорно ищешь, тем меньше шансов в результате, а уж тем более такого, какого хочется. Ровню выбирают, потому что больше шансов на то, что партнер будет устраивать, если не во всем, то в большинстве параметров, выросших и воспитанных в схожих условиях.
Аватара пользователя
Qirim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 04:42
Родной город: Ялта

Re: Каждый выбирает себе в пару ровню

Сообщение Qirim »

Сходные привычки, схожий быт, значит - проще понять друг друга, период притирки короче и безболезненней. К тому же, в сельской местности более принято прислушиваться к мнению старшего поколения, "что люди скажут", "чтобы все, как у людей". Для многих из них дом-семья-дети, это потолок, предел мечтаний. У горожан же изначально выше планка и по отношению к себе и к будущему избраннику.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Каждый выбирает себе в пару ровню

Сообщение николай »

К сожалению, в последнее время стало довольно распространенным и модным мнение, что выбирать пару нужно не ровню, а ту, что более выгодно. А это и разница в возрасте, порой значительная, различные условия, в которых воспитывались и жили прежде, разные интересы и мировоззрение и много чего еще. Главным здесь стоит интерес не духовный, а скорее, меркантильный. Возможно, что это как-то мягче называется, но смысл от этого мало меняется. Кто-то называет это браком по расчету. Лично я бы это браком не назвал...
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Каждый выбирает себе в пару ровню

Сообщение Maxim »

Так в чем вопрос-то? Деревенские не всегда выбирают деревенских, а городские городских. Если и имеется некая тенденция, то, наверное, это от привычки, от менталитета, от схожего образа жизни идёт. И что это по-вашему в деревне поголовно все нечистоплотные, со стоматологическими проблемами? :o Не надо заморачиваться кто откуда приехал - происхождение уже лет 70, а то и 100 уже не особенно актуально. Как вообще можно выбирать спутника жизни по таким параметрам? Главное, чтобы влечение, притяжение было и взаимопонимание.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»