Мама мешает счастью детей

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Мама мешает счастью детей

Сообщение Марина Чити »

Мой друг Сергей вырос без отца. Его родители женились в 20 лет, отец еще не мог привыкнуть к новой роли, пил и гулял. Теща заставила жену подать на развод и сделала все, чтоб отец о Сергее ничего не знал и с сыном не общался. У дочери мужа так и не появилось, были кратковременные связи, но не более. Сергей вырос очень спокойным, нежным, по характеру более похожим на девушку, но внешне - мужчина, причем не очень опрятный и не совсем чистоплотный. Но это легко поправимо, если рядом есть женщина. Но мать заявила, что сама выберет ему жену, что без ее согласия он ни на ком не женится. Прошли годы, бабушка и дедушка умерли, у мамы диагностировали туберкулез костей, а Сергей так и остался один. Ему 33, он безответно влюблен, от этого страдает, к тому же мать в больнице. Ему звонили девушки и предлагали встречаться, многим он симпатичен. Но он не может. Просто не может начать жить с женщиной. Это как предательство матери. Он очень раним, от безответной любви у него начались проблемы с сердцем и мозгом. Я не знаю, как ему помочь. А что думаете Вы?
Аватара пользователя
rin70rin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:19
Родной город: Тула

Re: Мама мешает счастью детей

Сообщение rin70rin »

Вашего знакомого сложно переделать. К сожалению он вырос бесхребетным, а его постоянная опора - мама в больнице. Мне кажется ему бы сильную женщину встретить, которая возьмет его в руки и будет руководить. Если вы знакомы с "тайной страстью" попробуйте с ней поговорить. Если умная женщина, должна попробовать найти общий язык с мамой. Если не получится надо парню промывать мозги, обратиться к психологу. У него с детства заложено чувство вины и послушания.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Мама мешает счастью детей

Сообщение николай »

Да еще не каждая женщина согласится брать на себя такой груз - нянчиться с взрослым человеком, ладно бы с ребенком, а тут - взрослый ребенок. Да и женщина, как понятно, не располагает к нему никаких чувств. Так зачем же еще этой женщине портить жизнь? Пусть привыкает ко взрослой жизни, становится мужчиной, а женщина, та, которая ему и нужна, найдется со временем.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Мама мешает счастью детей

Сообщение Alla »

Это ужасно: такая авторитарная мама. Не понимаю этого. Я тоже развелась с мужем и растила сына одна. Однако никогда не запрещала ему общаться с отцом. Да и сама с бывшим мужем нормально разговариваю и общаюсь. Правда наш папа не сильно рвался принять участие в воспитании ребенка, может мой сын тоже не очень мужественный только с женским воспитанием. Однако я не представляю, как можно так подавлять ребенка. Ведь главное в жизни - чтобы дети были счастливы. Пусть сын ошибется, это его жизненный опыт, на чужом никто не учится. А если ошибается мама? У нас во дворе одна мама, когда сын захотел жениться в 18 лет, устраивала ему скандалы и запрещала. В итоге мальчик покончил собой. Страшный урок. Не надо ставить свои желания выше желаний ребенка. Пусть он сам проживет свою жизнь. Мама не вечная. Что с сыном будет, когда ее не станет? Останется один неустроенный у разбитого корыта?
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Мама мешает счастью детей

Сообщение Maxim »

33 - не старость. Конечно, раз парень (уже фактически мужик) вырос с отклонениями, по сути тряпкой, исправить это не так просто. Но, кто бы чего не говорил, люди меняются при желании. Ему почти точно нужна женщина- глава семьи, так сказать. Знаете, вот есть такие пары, где женщина - лидер, а мужчина мягкий и, как не удивительно, таких людей часто тянет друг к другу. Если "тайная страсть" этого Сергея именно такая, то пора тайное сделать явным ;)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»