Девственники, которым немного за 30, не хотят свою семью

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Девственники, которым немного за 30, не хотят свою семью

Сообщение Марина Чити »

Не всем моим однокурсникам удалось жениться, многие и в 33-летнем возрасте до сих пор холостяки. Но холостяк холостяку рознь. Я тоже не замужем, но отношения с мужчинами у меня были, есть и, надеюсь, будут. А вот у нескольких моих друзей этого не было никогда. Но страшно, по-моему, не это. А то, что они этим гордятся и не хотят ни жениться, ни начинать с кем-то встречаться, ни заниматься сексом.
Девушки в унисон заявляют, что им хорошо с родителями, денег на себя хватает, могут позволить книг и одежды накупить, за границу слетать. Для одной моей подруги, живущей в деревне, наоборот, поездки за границу в диковинку, она из своей деревни почти никуда не ездит даже в пределах области, Интернет напрочь отказывается проводить. Да, в деревне выбрать нормального мужика тяжело, очень много алкоголиков, но что-то же нужно делать. Но ее все устраивает. Еще одна подруга уверена, что секс возможен только по любви и только в первую брачную ночь, что любовь не запрограммируешь, и любимого человека можно встретить абсолютно случайно в транспорте, на остановке, где-угодно.
Это о подругах. Парни-девственники тоже живут с родителями, заработанные деньги спускают на свои причуды типа дорогих фотоаппаратов или поездок по стране. На них огромное влияние оказывают мамы, контролирующие их каждый шаг. О серьезных отношениях с женщинами они молчат, как будто боясь чего-то.
Как Вы считаете, в чем причина подобного явления? Это нормально? Или я драматизирую ситуацию?
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Девственники, которым немного за 30, не хотят свою семью

Сообщение николай »

Ну как же может быть нормальным то, что идет вразрез с природой? То, что подруги Ваши, да и не только они, не хотят замуж, когда им перевалило уже за 30 лет, это пример того, что всему свое время: они прозевали тот момент, когда нужно было замуж, создавать семью, рожать детей. А теперь только и остается отмахиваться тем, что "не хочу, и так хорошо, что я дура что ли" и тп...
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Девственники, которым немного за 30, не хотят свою семью

Сообщение Rush »

николай писал(а):Ну как же может быть нормальным то, что идет вразрез с природой?
Я так себе думаю (да и не я одна), что... нет ничего ни нормального ни ненормального. Просто жизнь есть такая какая есть - "разно-образная". В том, что кто-то не имеет стремления к продолжению рода, нет никакого "вразреза" с природой. Просто таким вот образом та же природа стремится уравновесить такое явление как "много-много-детность", и, возможно, сиротство. И семью создавать если кто не торопится, так это ему и не нужно, по всей видимости. У некоторых связь родитель-ребёнок настолько прочна, что ни о какой другой семье, "своей", и мыслей не возникает. Ну и на здоровье, как говориться: живи с родителями и "продлевай" им их "счастливую старость" себе же на радость. Ну кому от этого "ненормально"?
Какой-то не то святой, не то мудрец, не то философ сказал, мол, "люби - и делай что хочешь!" Ну так так оно и есть, если хорошенько задуматься. Главное - быть любящим. И тогда, что бы ты ни делал - всё на благо, и всем во благо. А когда девушка говорит "да", лишь бы не попасть в число "засидевшихся в девках", только потому, что так надо и так принято - это караул, рожает, чтобы не казаться ущербной - это беда (которую в народе называют "бедная мать - обос...нные дети". :?
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Девственники, которым немного за 30, не хотят свою семью

Сообщение Maxim »

Я даже стесняюсь спросить, откуда вы знаете о девственности своих знакомых? Ладно девушек, но про парней-то откуда?! Неужели находятся такие (да ещё и не в единственном экземпляре), которые добровольно, не под жуткими пытками и не единственному лучшему другу могут подобное рассказать? В нежелании заводить семью ничего плохого не вижу. Если людям так реально комфортно, тогда это вполне нормально.

А вот ваша подруга, которая уверена, что секс возможен только в первую брачную ночь, если девушка не откровенно страшная, просто сокровище ;)
Аватара пользователя
Елена В.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:03
Родной город: Ульяновск

Re: Девственники, которым немного за 30, не хотят свою семью

Сообщение Елена В. »

Вот почему общество считает нормальным человеком того, кто завел семью? Каждый человек хочет быть счастливым. И люди без семьи тоже испытывают это чувство, но в других вещах. А может семья только навредит душевному состоянию и будет в тягость? Это разве нормально? Люди без семьи намного смелее всех остальных и не боятся своего способа жизни. А вот многие семейные уже неоднократно пожалели о своем статусе. Только и слышно от них, что вот нет времени, нет возможности, себе не принадлежат. Кто вообще придумал, что для счастья нужна семья? Из-за этой навязанной обществом модели получается очень много скороспелых и необдуманных браков, которые заканчиваются разводом или терпением друг друга и изменами. А если еще и дети есть, так они тоже страдают от отсутствия любви между родителями. Так что не надо смотреть на кого-то, а лучше к себе присмотреться и понять, так ли вы хотели жить.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»