Любовь никогда не кончается. Вы верите?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Любовь никогда не кончается. Вы верите?

Сообщение Don Pedro »

Очень многие пары в нынешнее время просто не выдерживают испытаний на прочность и их брак разваливается. В чём причина? Разве не было любви в отношениях?
Довольно часто, любовь, как скрепляющая основа брака , через время улетучевается и приходит обыденность и привычка. Добавляются проблемы в отношениях через нехватку денег, внимания друг ко другу, сторонние причины и люди не видят себя в роли супругов. Развод.
Бывает ли любовь вечной, не такой как в сериалах, а в жизни?
И у Вас какие сейчас отношения - всё так-же заватывающие как во время знакомства или угасающий фитилёк?
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Родной город: Киев

Re: Любовь никогда не кончается. Вы верите?

Сообщение Оксаночка »

У нас любовь страстная постепенно выросла до любви нежной, появилось ощущение телепатии, когда понимаешь мужа (а он тебя) без слов. Я думаю, что невозможно вечно «летать» в любовной эйфории. Понятно, что это приятно, но нужно жить на земле и «трудиться» над собой, своей семьей и отношениями.
Аватара пользователя
Лариса Троицкая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 12:58
Родной город: Брянск

Re: Любовь никогда не кончается. Вы верите?

Сообщение Лариса Троицкая »

Любовь она разная. И я верю в эту разную вечную любовь. Сначала влюбленность, страсть, яркие отношения. Потом пылкость проходит. Да, приходит обыденность, привычки. От этого никуда не деться. Но если в отношениях сохранилась уважение, нежная привязанность, желание в сию секунду придти на помощь, если вы всё ещё ищете тепло друг друга в постели- то это, по моему мнению, и есть любовь, которая никогда не кончается.
Алинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:28
Родной город: Симферополь

Re: Любовь никогда не кончается. Вы верите?

Сообщение Алинка »

Не понимаю, как такое чувство, как любовь, может улетучеваться? На своём опыте скажу: к первому мужу появилось отвращение из-за постоянных пьянок( через 2 года ушла), а со вторым мужем уже 5 лет вместе и я даже не могу представить, как наша любовь может перерасти просто в привязанность или привычку.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Любовь никогда не кончается. Вы верите?

Сообщение Rush »

Лариса Троицкая писал(а): если вы всё ещё ищете тепло друг друга в постели- то это, по моему мнению, и есть любовь, которая никогда не кончается.
Вот такая-то как раз и кончается! Конечно, потому как (хотя бы потому) с возрастом тепло из тела улетучивается. Приходит час, когда искать в постели ужо нечего… ;) :)
Любовь – это не обязательно «близкие отношения». Любовь - это чувство, свойство души. Секс – физиология, потребность тела. Душа бессмертна, а тело умирает. Поэтому и любовь вечная штука… в том смысле, что вечная душа вечно способна любить.
Аватара пользователя
Freedman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:22
Родной город: Москва

Re: Любовь никогда не кончается. Вы верите?

Сообщение Freedman »

Мы с мужем в отношениях еще со школы, больше 15 лет. И все это время любим друг друга. Я каждую ночь засыпаю и понимаю, что жить без него не могу. Это любовь. В начале преобладала страсть. Сейчас это уже осознанные отношения, но не лишенные нежности и романтики.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»