Ограничивает ли Ваш избранник Вам свободу?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Iveta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:03
Родной город: Nikko

Ограничивает ли Ваш избранник Вам свободу?

Сообщение Iveta »

Многие считают, что когда появляется у девушки парень, ей нельзя нигде гулять без него. А если выйти замуж то совсем плохо, нельзя без мужа поехать отдохнуть куда-то, погулять. Почему это так, ведь иногда надо проводить время отдельно, чтобы не надоедать?
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Родной город: Киев

Re: Ограничивает ли Ваш избранник Вам свободу?

Сообщение Оксаночка »

Замужество, а тем более любовь не лишают человека свободы. Конечно, можно если хочется проводить свободное время отдельно. Увлечения и круг общения у влюбленных не всегда совпадают. Поэтому главное – уметь правильно договариваться. Например, парень может пойти сам на футбол, а девушка встретить в кафе с подружками и никто не будет обижаться. Если же с мужчиной трудно найти компромисс, поскольку он хочет контролировать избранницу даже вначале отношений, то дальше будет только хуже.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Ограничивает ли Ваш избранник Вам свободу?

Сообщение Вячеслав11 »

Я считаю что такой вопрос, можно задать обоим участникам пары. Ведь девушки не меньше чем парни, любят диктовать свои условия, и такая ситуация отнюдь не ограничивается временем до замужества. Ведь это не просто страшные мужские истории, о том как жена не пускает мужа на рыбалку.
Аватара пользователя
Алуся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 03:25
Родной город: Москва

Re: Ограничивает ли Ваш избранник Вам свободу?

Сообщение Алуся »

Я считаю, что это больше вопрос о доверии. Если вы доверяете своему парню, а он доверяет вам, то нет ничего страшного, если вы будете иногда проводить свой досуг не вместе. Ведь действительно девушке не совсем интересно будет на футболе, рыбалке, а парню на шопинге. Просто все хорошо, когда в меру.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Ограничивает ли Ваш избранник Вам свободу?

Сообщение Annacom »

Вначале моих отношений, парень жутко меня ревновал, что бы куда-то пойти без него погулять и речи не могло быть. Прошло уже много лет, недавно мы поженились. И скажу больше, мы даже дни рождения может отмечать друг без друга, вместе естественно так же устраиваем семейный вечер, но если я хочу пойти отметить еще только с подругами в ресторан, он не будет против, так же как и я, не запрещаю отдыхать ему с друзьями. Любовь только укрепилась, может на этой почве появилось доверие.
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Re: Ограничивает ли Ваш избранник Вам свободу?

Сообщение Don Pedro »

У нас наверное всё таки немного искажено понятие личной свободы. И та свобода, которая должна быть в семье не должна вредить супругам, как с одной сторны, так и с другой. Вечер с друзьями это нормально, но едь на него с супругой и не будет никаких стороннних мыслей. Уважай своего партнёра и он будет уважать тебя.
В Библи есть две фразы, которые наповал укладывают весь современный мир с его эгоизмом.
Любовь не делает ближнему зла
И как хотите что бы поступали с Вами, так поступайте и Вы с людьми.

Так что если так жить и поступать, то практически не остается места для ссор, непонимания и прочих неприятностей в отношениях. И свобода не будет под давлением!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»