Как Вы относитесь к обручальным кольцам?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Как Вы относитесь к обручальным кольцам?

Сообщение Марина9 »

Вопрос состоит в том, нужны ли обручальные кольца вообще? По традиции все молодые пары при регистрации брака скрепляют свой союз кольцами, не важно какими именно, но это обязательный атрибут церемонии. Но после этого мало мужчин, которые носят кольцо не снимая. А вот женщины наоборот - никогда не снимают кольцо и стараются всячески его показать.
Вот я и думаю, а нужно ли его носить. И если муж не одевает кольцо, это что-то значит и может как-то повлиять на семейную жизнь?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как Вы относитесь к обручальным кольцам?

Сообщение avu »

Я лично отношусь, как к любой традиции, положительно. А то, что многие мужчины после определённого периода жизни в браке снимают кольцо, отнюдь не значит, что они разлюбили свою половину, кольцо просто мешает им выполнять физическую работу. Если, к примеру, электрик зацепит кольцом высоковольтный провод, то будет большая неприятность. А женщины носят кольцо, ибо для них важно подчеркнуть статус замужней женщины, хотя с возрастом это проходит и многие женщины снимают обручальные кольца.
Аватара пользователя
Nengyryt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 22:01
Родной город: Херсон

Re: Как Вы относитесь к обручальным кольцам?

Сообщение Nengyryt »

Тот же вопрос - "а надо ли?" можно задавать по множеству поводов. А надо ли вообще расписываться? А надо ли в церкви венчаться? А надо ли жить вместе или гостевой брак - это круто?
Традиции - это хорошо. Кольцо можно не носить мужчинам, когда оно реально мешает работать - механик, например, у которого руки в масле машинном и т.д. А если мужчина снимает обручальное кольцо просто так - это повод задуматься о его отношении к браку.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Как Вы относитесь к обручальным кольцам?

Сообщение natali93 »

Эта традиция с обручальными кольцами появилась лет 60 тому назад. Ювелирные компании специально запустили медиакампанию по раскручиванию этой "традиции". Например до 1900 года про обручальные кольца вообще никто ничего не слышал. После того как массово везде прорекламировали обручальные кольца, появилась эта "традиция".
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Как Вы относитесь к обручальным кольцам?

Сообщение Rush »

Конечно же наличие или отсутствие кусочков металла на пальцах совсем никак не влияет на отношения между людьми. Некоторые окольцовываются сначала помолвочными ювелирными изделиями, что вовсе не является гарантией дальнейшего узаконивания и продолжения брачного союза. А есть пары, игнорирующие всякие условности и традиции, но живущие при том душа в душу (или благополучно ругаясь чуть не каждый день) весь свой век, которые не заморачиваются не только по поводу колечек обручальных, а даже и не имеют отметки в паспорте насчёт своей «бракованности». Всё зависит от людей. Не от колечек на пальцах. 8-)
Аватара пользователя
NeDumau
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 02:47
Родной город: Москва

Re: Как Вы относитесь к обручальным кольцам?

Сообщение NeDumau »

А у нас все наоборот. Муж носит обручальное кольцо постоянно, а я меняю его на те, которые мне наиболее удобны. И это совсем не значит, что пытаюсь показать, что Не замужем. Кольцо не показатель замужества! Это всего лишь аксессуар.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»