Свахи и сводники - нужны ли они?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Свахи и сводники - нужны ли они?

Сообщение athron »

Причем в любом виде. Сами понимаете, брачное агентство - та же сваха.
Вот есть человек, весь в работе или бизнесе, по 14 часов занят, потом еще домашние дела, спортзал там, друзья - ну некогда ему личную жизнь строить. Есть ли ему смысл обращаться к таким посредникам? И с какой вероятностью его устроит результат? А если не обращаться - то как найти выход из ситуации? Не создавать же семью с первым попавшимся кандидатом, в конце концов?
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Re: Свахи и сводники - нужны ли они?

Сообщение Марина9 »

Насильно мил не будешь! Были пару случаев в моей жизни, когда близкие люди пытались свести меня с мужчинами, но все отношения заканчивались после первого свидания. С одного взгляда было понятно, что это не мой человек, мне с ним даже общаться не интересно. Долгое время была одинока, но лучше так, чем с кем попало. В результате нашла мужа сама, или он меня нашел, уже неважно, важно, что без помощи надоедливых свах! А к брачным агентствам я отношусь негативно, как вообще можно выбирать жену или мужа по каталогу.
Согласна, в наше время тяжело найти приличного человека, во всех смыслах этого слова, а еще тяжелее найти любимого человека. Но, поставив себе такую цель, обязательно получите результат. Ищите сами, ведь Вы будете жить с этим человек и строить семью, а не Ваши сводники!
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Свахи и сводники - нужны ли они?

Сообщение avu »

Конечно нужны, но сегодня с ними напряжёнка! Если молодой, то можно и на дискотеку сбегать, а в более менее солидном возрасте черта с два найдёшь себе пару. Хорошо, что интернет спасает, всё-таки можно перебирать и пробовать варианты. А вообще, лучше, когда есть и сводники и свахи!
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Свахи и сводники - нужны ли они?

Сообщение Adolf »

На передаче глупой по первому они нужны, а так, ну смотрите: за вас по вашим указкам ищет жену или мужа (потенциального) какой-то человек. Слишком серьезное дело, чтобы доверять это кому-то. Если человек по уши в работе, нелюдим, ну, тогда с натяжкой еще можно такой вариант рассмотреть, да и то есть много "но".
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Свахи и сводники - нужны ли они?

Сообщение Rush »

athron писал(а):Причем в любом виде. Сами понимаете, брачное агентство - та же сваха.
Вот есть человек, весь в работе или бизнесе, по 14 часов занят, потом еще домашние дела, спортзал там, друзья - ну некогда ему личную жизнь строить. Есть ли ему смысл обращаться к таким посредникам? И с какой вероятностью его устроит результат? А если не обращаться - то как найти выход из ситуации? Не создавать же семью с первым попавшимся кандидатом, в конце концов?
Ну, если человек под завязку занят, какая ему семья ещё? На кой, лишь бы «штоба было»? Если говорим о жизни личной, то какие тогда посредники могут быть в этом случае?
Без семьи прожить можно, и очень даже неплохо. Плохо не любить. Но это уже разговор на совсем другую тему.
Аватара пользователя
Nengyryt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 22:01
Родной город: Херсон

Re: Свахи и сводники - нужны ли они?

Сообщение Nengyryt »

Rush писал(а):Ну, если человек под завязку занят, какая ему семья ещё? На кой, лишь бы «штоба было»? Если говорим о жизни личной, то какие тогда посредники могут быть в этом случае?
Без семьи прожить можно, и очень даже неплохо. Плохо не любить. Но это уже разговор на совсем другую тему.
Не согласна! Семья, общение, забота - при любой занятости на это найдется время. А здесь разговор не об этом, как я думаю. Речь о поисках, походах по всяческим злачным местам, клубам, и тратить на это (зачастую впустую) своё время не очень хочется. Поэтому идею о целенаправленном знакомстве я всегда поддерживаю! Понравились друг другу - шикарно, можно отношения развивать. Нет - ну и не страшно, разошлись без обид.
Аватара пользователя
Чулпан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:46
Родной город: уфа

Re: Свахи и сводники - нужны ли они?

Сообщение Чулпан »

Свахи и сводники нужны. Есть много одиноких, робких людей, которые самостоятельно не могут найти себе пару. Им конечно нужна консультация психолога, но и без свахи не обойтись. Всем охота счастья. У свахи - индивидуальный выбор для каждого человека.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»