Понятие срока годности

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Понятие срока годности

Сообщение Adolf »

Некоторые женщины уверены, что надо успеть выскочить замуж до 30 лет, иначе потом будет невозможно. Вводится в общество такое понятие срока годности, что ли? Прошу высказаться по этому мнению, хотя сам считаю, что при такой глупой спешке можно выйти абы за кого и потом всю жизнь мучиться.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Понятие срока годности

Сообщение Наталья »

Тоже этого не понимаю - многие женщины после 30 находят свою любовь. Скорее всего, срабатывает стереотип, который имел силу много раньше. Во времена наших бабушек считалось, что зрелая женщина не соперница юным красавицам. Сейчас же всё дело в том, как ты себя подашь. Просто раньше условия жизни были другими.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Понятие срока годности

Сообщение gula11 »

Женщины может этого и не хотели бы, но приходится с этим мирится. В России именно почему-то после 30 действительно тяжело выйти замуж и поэтому женщины стараются выйти замуж до 30 лет. Да и ребенка желательно родить до этого возраста. В больницах ели старше 30 лет сразу пишут в карточке, и более с опаской относятся если у женщины первая беременность.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Понятие срока годности

Сообщение Mishell »

Непонятно, а почему автор считает что выходить замуж желательно после 30? Не считая всех остальных проблем, как по мне основная в том, что жизненный опыт отнюдь не увеличивает шанс удачно выйти замуж. Опыт, тем более в интимном плане, как по мне, это отнюдь не преимущество для семейной жизни.
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Re: Понятие срока годности

Сообщение CoBa75 »

Конечно, замужество в любом возрасте должно быть хорошо продуманным шагом. Но учтите можно долго выбирать, перебирать женихов, выйти замуж после тридцати, и вроде бы за достойного человека, а через месяц развестись. А некоторым везет, замуж вроде бы и рано вышла, но брак счастливый оказался.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Понятие срока годности

Сообщение Cat »

Какой срок годности? Мужчина и женщина - это товар, на полках магазина? Единственное, что знаю по примеру своих подруг - это то, что не выйдя замуж в возрасте 20-30 лет ("безбашенном" возрасте) некоторые уже не смогли создать семью. Есть квартира, хорошая работа, стабильность, соответственно очень сильно возрастают требования к партнеру. Очень сложно в 30-ть начать притирку друг к другу. А вообще семьи можно создавать в любом возрасте, если вы этого хотите.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Понятие срока годности

Сообщение berdck »

Действительно, со временем наступает период, когда мы начинаем ценить себя очень высоко, следовательно и к будущему партнеру начинаем предъявлять более высокие требования, от сюда и возникают проблемы.

Я бы не сказал, что это проблема только женщин, у мужчин тоже такое бывает, но если у мужчин, как правило, с возрастом появляются стабильность и уверенность, которую он может дать будущей спутнице, то для женщин эта же самодостаточность играет совершенно обратную роль, поэтому женщинам в этом случае нужно быть значительно мудрее в общении с мужчиной...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»