Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Аватара пользователя
Олёля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 18:07
Родной город: Санкт Петербург

Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение Олёля »

Родственница выходит замуж за человека, который моложе её на 18 лет. Она прекрасно выглядит, но ей 45! Я не завидую. Хотя в этом меня и обвинили, когда я высказалась. Может действительно, мои взгляды устаревшие. Я считала, что мужчина может быть старше, а ваше мнение?
Аватара пользователя
Phoen1x
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 06:03
Родной город: Макеевка

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение Phoen1x »

Обычно конечно возраст в большинстве случаев играет сильную роль. Это и разные интересы и разное моральное-духовное состояние. Однако если 2 человека счастливы друг с другом и их совершенно не цепляет чужие упреки в этом, что бывает довольно редко - это все особенный случай, разрушать который не стоит, ибо такое случается очень редко.
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:47
Родной город: Запорожье

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение Лилия Я »

В юности я встречалась с парнями, которые были старше меня на 10 и более лет. Я считала, что разница в возрасте заставит партнера относится ко мне чуточку по-отцовски, но, поверьте, этого не произошло. В итоге я замужем за мужчиной на 3 года моложе меня. И разницы этой я не чувствую абсолютно!
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение Mishell »

По моему, есть разница, три года и восемнадцать, если в первом случае это в пределах нормы, то во-втором, попахивает каким-то извращением. Можно понять, если он просто альфонс, таких примеров сейчас полным-полно. Да, противно, но хоть понятно почему, иначе, явно признак психических проблем у юного супруга.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение gula11 »

Как говорят любви все возрасты покорны. Восемнадцать лет конечно сомнительно, что может быть любовь. Особенно если моложе мужчина, но ведь бывает, что действительно любят друг друга. Все же не так сомнительно когда разница всего 2-3 года. А может это просто стереотипы.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение Cat »

У нас разница в возрасте с мужем 11 лет (он старше) и познакомились мы на форуме в интернете, и общались лет 8 не видя друг друга в реале, и разница территориально была 3500 км. И мы любим друг друга! Sad, спасибо от Cat и Nemo!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение berdck »

Cat писал(а):У нас разница в возрасте с мужем 11 лет (он старше) и познакомились мы на форуме в интернете, и общались лет 8 не видя друг друга в реале, и разница территориально была 3500 км. И мы любим друг друга! Sad, спасибо от Cat и Nemo!
Заглядывайте по чаще! ;)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Lenulya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 03:35
Родной город: Москва

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение Lenulya »

Где-то слышала, что идеальный брак между супругами 4-5 лет, мужчина естественно старше.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение berdck »

В свое время было популярно читать разную литературу по совместимости, так мне рекомендовалось иметь жену на пару лет старше, либо лет на 9 младше. И так для каждого свои рекомендации :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Роза82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:52
Родной город: Иваново

Re: Оптимальная разница в возрасте между супругами.

Сообщение Роза82 »

Я думаю такого возраста вообще не существует. Человеку иногда не понятно, что нужно для счастья. Много примеров пар с разной разницей в возрасте счастливы с друг другом. Главное в счастье я думаю взаимное уважение к партнеру. Тогда брак будет долгим.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»