Хочу замуж

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Хочу замуж

Сообщение Таша »

Что только не делают, чтобы выйти замуж - девушки готовы пройти через огонь, воду и даже медные трубы. А что надо предпринять, если любимый и близкий мужчина длительное время не решается сделать предложение? Можно ли девушке первой сказать ему: " Я хочу за тебя замуж!" или такая формулировка не приемлема?
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:47
Родной город: Запорожье

Re: Хочу замуж

Сообщение Лилия Я »

Если уверены в своем мужчине - скажите! Если есть хоть капля сомнения - вспугнете((( Определите для себя, что такое "замуж". Это жить вместе, иметь общий бюджет и детей или свадьба, штамп в паспорте и т д. Может, напротив нужно сказать: я замуж - ни ногой! И Он сделает предложение, чтоб эдакую строптивицу окольцевать :D
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Re: Хочу замуж

Сообщение Nikusha »

Сейчас мужчины не очень -то хотят брать на себя ответственность, поэтому ничего зазорного в том, чтобы брать все в свои руки, я не вижу. Лично я сама сказала мужу что пора бы узаконить отношения и ничуть не жалею об этом. Можно просто намекать на замужество, но мужики "включают дурачка" обычно или просто убегают, поэтому все должно быть быстро и безболезненно. :lol:
Аватара пользователя
Kirillina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:52
Родной город: Кировоград

Re: Хочу замуж

Сообщение Kirillina »

Может быть, мои убеждения покажутся вам слегка устаревшими, но я со всей искренностью уверенна, что в этой ситуации подшустрить должен юноша. Да, не буду спорить, можно тонко намекнуть ему пару раз. Но слова "Выходи за меня" обязан произнести он. Формулировка "Возьми меня замуж" - это немного отчаянно.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Хочу замуж

Сообщение Adolf »

Сегодня семейная жизнь обесценивается благодаря разгулявшейся пошлости в Интернете и СМИ, поэтому сделайте первой шаг, но если в ответ услышите что-то бессвязное, то советую подумать 100 раз, а готов ли этот человек вообще взять вас в жены или ему нужно что-то другое.
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Re: Хочу замуж

Сообщение ira19840 »

Для мужчин брак просто не столь важен как для женщины, поэтому и не предлагает. У него может быть даже в мыслях нет, что вам это нужно и неприятно, что он не делает такой шаг. Чем говорить прямо, лучше уж как-то невзначай намекните ему об этом. Но перед этим сто раз подумайте, готовы ли вы сами к замужеству. А то все мы, женщины, так к этому стремимся, что перестаем видеть действительность и потом, оказавшись замужем, приходим на форумы уже с другими проблемами.
lavanda7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2016, 21:36
Родной город: Липецк
Контактная информация:

Re: Хочу замуж

Сообщение lavanda7 »

Если мужчина долгое время не предпринимает попыток сделать предложение, то бесполезно суетиться самой. Значит он просто НЕ хочет. И это надо понять.Значит у него есть на то причины. Уговоры, шантаж и тд. со стороны девушки только унизят ее в глазах партнера.
Аватара пользователя
Юлия_Бол
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Родной город: Омск

Re: Хочу замуж

Сообщение Юлия_Бол »

Такая ситуация у моей подруги, живут вместе, совместный ребёнок, а предложение мужчина не делает :roll: Моя подруга сама ему уже неоднократно делала предложение, но воз и ныне там. Поэтому пока мужчина сам не захочет, никто и ничто его не заставит. Видимо есть какие-то веские причины...
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Хочу замуж

Сообщение berdck »

Юлия_Бол писал(а):Такая ситуация у моей подруги, живут вместе, совместный ребёнок, а предложение мужчина не делает :roll: Моя подруга сама ему уже неоднократно делала предложение, но воз и ныне там. Поэтому пока мужчина сам не захочет, никто и ничто его не заставит. Видимо есть какие-то веские причины...
А зачем шевелиться, если и так все устраивает! Вот он и не шевелиться. А предложения Вашей подруги, оставшись без ответа и дальше остаются, а коль нет ответного действия, то и дальше он может в молчанку играть....
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Re: Хочу замуж

Сообщение freem »

можно просто предложить оформить отношения, только не факт, что он после этого не сбежит
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»