С первого взгляда...

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

С первого взгляда...

Сообщение Leon »

Понятно, что влюбиться с одного взгляда можно, это как вспышка... Но можно ли называть это любовью или все-таки внезапно возникшей симпатией?
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: С первого взгляда...

Сообщение MaV »

Любовью такую вспышку не назвал бы. Любовь это серьезное чувство, проверяемое временем и отношениями, хотя некоторые романтики наверняка думают иначе. Сразу - влюбленность, благосклонность, влечение.
Any
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:55
Родной город: Москва

Re: С первого взгляда...

Сообщение Any »

С первого взгляда можно влюбиться, оценить "картинку". Но это ещё не любовь. Любовь - это когда ты своей сутью принимаешь человека со всеми его качествами, его характером, мышлением и поведением, со всем, что в нём есть, со всем его миром. А для этого мало одно минуты. Любовь всеобъемлющая, ты принимаешь целый новый мир, и ничто более не имеет для тебя никакого значения, ты живёшь уже этим миром, как и своим, и это самое важное для тебя. Равновесие и безразличие в твоём мозгу нарушаются, их больше нет, всё сдвигается и меняется. ты видишь другой мир, ты ощущаешь его острее и глубже, будто утеряна какая-то толстая оболочка. Другими становятся звуки и краски, всё происходит иначе. Меняешься и ты сама, ты уже не та, ты иначе смотришь и разговариваешь, ты думаешь только о своём мире, потому что больше у тебя ничего нет. У каждого человека есть прошлое и настоящее, и не всё в нём хорошо и приятно. Полюбить - это принять человека безоглядно, со всем его настоящим и со всем прошлым, что бы там ни было. Полюбить можно даже чудовище.
Аватара пользователя
Эрна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:02
Родной город: Барнаул

Re: С первого взгляда...

Сообщение Эрна »

Одного мига иногда бывает довольно для решения - это мое. Именно этот человечек такой, каким должен быть мой единственный. Но отношения можно только построить, любовь творится долгими годами взаимного притирания. Так что она возможна только в длительных связях, например, в многолетнем браке.
Аватара пользователя
leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Киев

Re: С первого взгляда...

Сообщение leka »

Я тоже считаю, что с первого взгляда может возникать симпатия. Любовь приходит позже. Но в моей жизни получилось так, что вышла замуж за мужчину, которого я с первого взгляда определила как моего будущего мужа. Вот просто посмотрела и поняла, что мы чем-то связаны и что именно за него выйду замуж. Спустя три года мы сыграли свадьбу :)
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: С первого взгляда...

Сообщение Olgasky »

Почему бы не быть любви с первого взгляда, если ты впервые видишь человека и понимаешь, что вы встретились не просто так? Это именно она - твоя в торая половинка... А уже потом наступают стадии любви от снятия розовых очков, привыкания к человеку, нахождение общего языка, выстраивания гармоничных отношений на долгие годы, умение уважать любимого (любимую).
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: С первого взгляда...

Сообщение berdck »

Я так встретил свою любимую жену, как первый раз увидел, так больше и не расставались :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»