Кто должен заниматься воспитанием детей?

Все о взаимоотношениях двух людей от первой встречи и до ...
Ответить
Аватара пользователя
gojoz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:22
Родной город: Родной

Кто должен заниматься воспитанием детей?

Сообщение gojoz »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. У нас в семье я зарабатываю деньги, супруга говорит, что это не женское дело. И я же большую часть времени провожу с детьми. Скажите пожалуйста, кто должен заниматься воспитанием детей. Супруга или муж?
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:41
Родной город: москва
Откуда: Москва

Re: Кто должен заниматься воспитанием детей?

Сообщение Evgeniy »

А как вы успеваете зарабатывать деньги и с детьми большую часть времени находиться, и чем занимается в это время ваша супруга? Вообще-то детей должны воспитывать оба родителя, так как ребенку нужны мама и папа в одинаковой мере, но если уж так сложилось, что вы основной добытчик в семье и много времени тратите на заработок денег, то несомненно, что с детьми супруга должна проводить большую часть своего времени. Особенно если она нигде не работает, а вы все время заняты обеспечением семьи.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Кто должен заниматься воспитанием детей?

Сообщение adianon »

Из описания у вас матриархальная семья - нет смысла в таких рассуждениях, потому как лишь расстроитесь, вы не построили отношения в патриархальных традициях, воспитанием должна заниматься жена, но придя домой - не означает что вы должны врасти в диван.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Кто должен заниматься воспитанием детей?

Сообщение николай »

На Ваш вопрос я бы ответил только так: воспитанием детей должны заниматься оба родителя. Но у Вас это получается лучше, чем у жены, предъявляющей какие-то требования и ставящей условия в заработке денег и в воспитании детей. Хорошая мать даже не ставила бы никаких условий, а воспитывала бы ребенка и все. А тут выходит, что Вы участвуете больше супруги... Воспитывайте по мере своих возможностей, КАК НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Кто должен заниматься воспитанием детей?

Сообщение avu »

Если родители целый день на работе, то воспитывать детей получается лишь фрагментарно. Делить обязанности по воспитанию дело совсем неблагодарное - воспитывать надо в тандеме. Как ни крути, а львиная доля воспитательного процесса приходится на школу и дошкольные учреждения. Поэтому не стоит пытаться получить на этот вопрос однозначный ответ, всё гораздо сложнее.
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Re: Кто должен заниматься воспитанием детей?

Сообщение Don Pedro »

avu писал(а):Если родители целый день на работе, то воспитывать детей получается лишь фрагментарно. Делить обязанности по воспитанию дело совсем неблагодарное - воспитывать надо в тандеме. Как ни крути, а львиная доля воспитательного процесса приходится на школу и дошкольные учреждения. Поэтому не стоит пытаться получить на этот вопрос однозначный ответ, всё гораздо сложнее.
Здесь с Вами полностью согласен, потому что сейчас сам работаю на сезонной работе с графиком в 5 утра подъем и в 19.30 отбой.
По-существу успеваю детей просто увидеть и спросить :как дела?
Что в этот момент делает жена - воспитывает как может. В те времена , когда моя прежняя работа позволяла мне быть дома в 14.00 по полудни, я конечно следил за детьми.
Но времена меняются как и условия жизни.
Хотя я не снимаю ответственности с воспитания детей, потому что вижу огромную разницу воспитания в семье и без неё.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Он, Она, Он и Она»