Степень откровенности между супругами

Все о взаимоотношениях двух людей от первой встречи и до ...
Ответить
Аватара пользователя
Mashuta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 00:17
Родной город: Иваново
Откуда: Иваново

Степень откровенности между супругами

Сообщение Mashuta »

Думаю, у каждого есть тайны или темы, на которые непросто говорить и даже думать. Если ими делиться с супругом (или супругой), то это, по идее, помогает чувствовать себя свободней в целом и укрепляет вашу близость. В то же время, боязно, что тебя не поймут или не примут «со всеми тараканами». Или элементарно не хочешь напрягать его своими заморочками… Тем более, если это уже часть далёкого прошлого.
Вот вы как обычно поступаете? Какого принципа придерживаетесь?
Дорога, по которой ты ходишь, проложена другими людьми.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Степень откровенности между супругами

Сообщение Annacom »

Я не могу что-то скрывать, я полностью открыта перед своим мужем, возможно это не совсем правильно, но я так комфортней себя чувствую. Делюсь душевными переживаниями, личными ощущениями, эмоциями, не могу держать в себе, и очень переживаю, если муж держит в себе какие либо переживания. Духовно мы очень близки, и я считаю это семейным счастьем.
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Re: Степень откровенности между супругами

Сообщение Don Pedro »

К сожалению, для сохранения отношений приходится использовать стороннюю помощь.
О чём речь?
Дело в том, что при разрешении семейных споров нельзя привлекать родителей как с одной так и сдругой стороны как экспертов ( точка зрения не будет объективной , а наоборот).
В случаях доверия непосредственно между супругами, не все вещи можно говорить, поэтому лучше обратиться к семейному психологу или сексопатологу, потому что супруг не всегда компетентен в таких вопросах, он не может иметь ответы на все вопросы и это норма.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Степень откровенности между супругами

Сообщение avu »

Если супруги живут вместе долго, то им особо откровенничать не стоит, ведь у каждого должна быть индивидуальная зона комфорта, куда не стоит сильно вмешиваться доже родному человеку. За многие годы совместной жизни у нормальных супругов давно уже обозначились и сформировались "границы откровенности", что собственно является одним из показателей гармоничности брака. Многое зависит от воспитанности и уровня образования супругов, а также от степени социальной занятости.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Степень откровенности между супругами

Сообщение Mishell »

Не стоит совсем растворятся в близком человеке,у каждого могут быть свои тайны, особо что касается жизни до встречи друг с другом. Иногда лучше не знать, все подробности прошлой жизни своего партнера. А вот то, что происходит во время брака, не должно скрываться от супруга.
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Re: Степень откровенности между супругами

Сообщение Don Pedro »

Наверное у каждого должны быть свои тайны и секреты, но они не должны разрушать брак и отношения в нём.
Дело в том, что есть такие вещи, которые по праву должен знать только Бог. Поэтому нет никакого осуждения в том, что Ваши мысли открыты только Вам и Богу. Зачем их знать Вашей супруге например?
А вдруг человек потеряет бдительность и расскажет кому-нибудь о Вашей тайне, тем более если она интимная?
Мой брат в юношестве поделился маме своими проблемами, и вскоре в одной из сор мама высказала всё, что ей было сказано. Доверие было потеряно навсегда.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Он, Она, Он и Она»