Дружба противоположных полов

Все о взаимоотношениях двух людей от первой встречи и до ...
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Дружба противоположных полов

Сообщение avu »

Возможна-ли дружба между мужчиной и женщиной? Наверное возможна, но, по моему мнению, при определённых условиях. Просто дружить мужчина может с женщиной в случае, когда она старая, очень некрасивая, когда она жена друга (это не всегда), когда она гораздо моложе (тоже не всегда). В иных вариантах мужчина общается с женщиной с надежной на любовные отношения. Что скажете?
Аватара пользователя
Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 23:47
Родной город: Минск

Re: Дружба противоположных полов

Сообщение Zilant »

Дружба возможна и вне случаев, описанных Вами, если оба объекта понимают, что сексуальная близость эти дружеские отношения переведёт на другой уровень (либо разрушит в принципе). В этом случае как минимум один из них горизонтального пересечения будет всячески избегать.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Дружба противоположных полов

Сообщение Mishell »

Наверное подобная дружба если и случается, то только в небольшой период времени. Помимо случаев указанных выше, всегда в таких отношениях кто-то из двоих стремится к тому, что-бы отношения переросли в нечто другое. Даже если второй об этом и не догадывается, все-таки против природы не попрешь и если встречаются здоровые во всех отношениях особы, в том числе и в психическом, то рано или поздно кому-то захочется не только духовного единения.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Дружба противоположных полов

Сообщение Наталья »

Насчёт дружбы не знаю. Скорее, я бы назвала это взаимовыгодным сотрудничеством. Ты делаешь для человека что-то, потом он для тебя. В принципе, вы друг другу не обязаны, но не ответить должным образом - это как-то невежливо... Отношения такого плана могут быть и между разными полами.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Дружба противоположных полов

Сообщение Таша »

Возможна конечно и будет она странной, нелепой и недолговечной. Грустное это зрелище: две Особи противоположного пола, с разным набором хромосом, различными интересами, привычками и предпочтениями - и они якобы дружат. Да с какой радости им дружить? И что-то я никогда не встречала мужчин, которые бы говорили: Мне нужна женщина, чтобы с ней дружить!
Аватара пользователя
Enot22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 03:50
Родной город: Барнаул

Re: Дружба противоположных полов

Сообщение Enot22 »

Ну если исключить вышеперечисленное, то в наше время думаю уже не возможно. Если говорить о молодёжи ну и так тем кому меньше 35 лет. Хотя более старшие поколения, скажем времён наших родителей, у них подобное было возможно, компании с молодости, одноклассники и т.д. даже противоположных полов дружат всё жизнь и до каких либо интимных отношений у них это не доходило.
Если же брать наше время, отношения девушки и парня, ну такая дружба будет до поры до времени. Даже если они не нравятся друг другу внешне, но у них близкие дружеские отношения, то в какой то момент они просто решать разнообразить эти отношения, так чисто для удовольствия.
Аватара пользователя
Мирабилис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:22
Родной город: Киев

Re: Дружба противоположных полов

Сообщение Мирабилис »

Мне кажется, что дружба мужчины и женщины невозможно. Ведь все равно кто-то из них думает не только о дружбе и предполагает на близость или любовь. Просто многие не могут признаться самому себе и скрывают далеко эти чувства.
Но, категорически возражать не могу. Ведь бывают отдельные случаи.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Он, Она, Он и Она»