Регистрация браков без свидетелей

Все о взаимоотношениях двух людей от первой встречи и до ...
Ответить
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Регистрация браков без свидетелей

Сообщение Adolf »

В некоторых странах ЕС (причем, из бывшего союза) решили перейти к системе, когда браки можно будет регистрировать без нотариального заверения, без свидетелей, только собрав нужные бумаги. Как пошутил один чиновник старой закалки, скоро будем регистрировать браки по телефону?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Регистрация браков без свидетелей

Сообщение avu »

Это всего-лишь изменение официальной процедуры. Собственно, сами молодые и являются свидетелями, если смотреть на регистрацию формальным образом. Другое дело, что брак - это ещё и церемония, которую мы привыкли наблюдать при обязательном присутствии свидетелей. Это скорее традиция, чем необходимость.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Регистрация браков без свидетелей

Сообщение gula11 »

А я так и вышла второй раз замуж. Я, муж и женщина регистрирующая брак. Без шума, тихо и мирно поставили подписи и разошлись. Все же главное чувства, искренность и любовь, а остальное на самом деле традиция придуманная самим человеком. Как бы не было проделана процедура, это не главное.
Аватара пользователя
Юляшка-милашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:43
Родной город: Витебск

Re: Регистрация браков без свидетелей

Сообщение Юляшка-милашка »

У нас это давно практикуется. Когда церемония не торжественная, то наличие свидетелей не обязательно. Да и вообще, считаю, что они не нужны. :) Они все равно никак не влияют на семейную жизнь, так просто "для галочки". а вот браки "по доверенности" действительно смущают :)
Аватара пользователя
ltalk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 00:25
Родной город: Рыбница

Re: Регистрация браков без свидетелей

Сообщение ltalk »

Считаю это нормальной мерой, так как свидетели - это часть традиции, законодательно это уже и не обязательно. Тем более, если люди хотят тайно расписаться, то тогда и свидетели лишние будут. Например, у моего жениха нет хорошего друга, и придется брать просто какого-то знакомого, что нас вообще не радует.
Аватара пользователя
Юлия_Бол
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Родной город: Омск

Re: Регистрация браков без свидетелей

Сообщение Юлия_Бол »

Ну и правильно, без лишних глаз :D
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Re: Регистрация браков без свидетелей

Сообщение freem »

Юлия_Бол писал(а):Ну и правильно, без лишних глаз :D

это точно)))
а чтобы развестись, то надо будет послать смс с кодом на номер***
Аватара пользователя
Наталья фролова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 00:23
Родной город: белгород

Re: Регистрация браков без свидетелей

Сообщение Наталья фролова »

А у нас тоже регистрация брака без свидетелей. Свидетели давно уже не нужны, сейчас на некоторых свадьбах это только традиция.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Регистрация браков без свидетелей

Сообщение berdck »

Как интересно все обсуждали в 16м и 17м году.

Но вот идет очередной коронавирусный год и регистрация брака без свидетелей и гостей входит в норму.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Он, Она, Он и Она»