Какая опасность подстерегает вашу пару

Все о взаимоотношениях двух людей от первой встречи и до ...
Ответить
Оличка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:52
Родной город: Астана

Какая опасность подстерегает вашу пару

Сообщение Оличка »

Губная помада очень вредна для здоровья. Все и так неоднократно слышали, что в состав помад, которыми женщины пользуются каждый день. А иногда красят губы и несколько раз на день. Входят вредные и опасные для здоровья компоненты. Например: ланолин, кармин, нефтепродукты. Кроме того, жир губной помады впитывает вредные вещества из окружающей среды. При попадании помады в рот, все вредные компоненты заносятся в желудок. Это является одной из причин развития злокачественных образований, особенно органов пищеварения, а также болезней полости рта. Если посмотреть статистику, то действительно злокачественных образований, именно у женщин, по частоте возникновения значительно больше. Я думаю, лучше не пользоваться таким опасным для здоровья косметическим продуктом. И не подвергать заболеваниям свое здоровье и любимого человека.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Какая опасность подстерегает вашу пару

Сообщение avu »

Оличка писал(а):Губная помада очень вредна для здоровья. .... И не подвергать заболеваниям свое здоровье и любимого человека.
Вы попытались подвести некую теорию с выводом о страшном вреде губной помады. А ведь без неё Ваши губы растрескаются на морозе, будут плохо выглядеть и в раннем возрасте станут морщинистыми. Серьёзные производители делают помаду абсолютно безвредной, даже полезной для кожи губ. Вы не привели ни одной ссылки на источник статистических данных по болезням желудка, мужчины как-раз болеют ними гораздо чаще женщин. Думаю, что пару мужчина-женщина в жизни подстерегают гораздо более серьёзные опасности.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Какая опасность подстерегает вашу пару

Сообщение Rush »

А почему одна помада? Все эти кармины-ланолины с нефтепродуктами можно легко обнаружить не только во всей остальной промышленной косметике, но и в продуктах питания, приобретаемых в супермаркетах. А злокачественные образования можно приобрести… просто регулярно злясь :evil: . И не пользуясь при этом никакой помадой. :D
Аватара пользователя
Лили
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:06
Родной город: Черкассы

Re: Какая опасность подстерегает вашу пару

Сообщение Лили »

Помада - это не самое вредное и страшное, что нас подстерегает. Разве вы уверены, что воздух, которым дышите без вредных примесей? Или еда без химии? Есть помаду я конечно не призываю, но и отказываться от нее полностью, как и от другой косметики, не вижу смысла.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Какая опасность подстерегает вашу пару

Сообщение Богдана »

Лили писал(а):Помада - это не самое вредное и страшное, что нас подстерегает. Разве вы уверены, что воздух, которым дышите без вредных примесей? Или еда без химии?
Да, всё так и есть. А судя с логики автора темы, может нам стоит отказаться не только от помады, но и от всего, что может угрожать чем-либо человеку. Ну, хорошо пусть Вы тут нас убедили во вреде губной помады и мы готовы отказаться. Но где альтернатива?
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 12:45
Родной город: Питер

Re: Какая опасность подстерегает вашу пару

Сообщение Дмитрий »

Живя во время, где даже продукты подвергаются химическому воздействию, глупо беспокоится о вреде помады. Я не спорю что вместительность химикатами помады стоило бы сократить. Но думаю это дело каждого свое, красится или не красится, так же как допустим чипсы(опять о еде), все знают что вредные но многие кушают
Аватара пользователя
Egor89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 21:58
Родной город: Севастополь

Re: Какая опасность подстерегает вашу пару

Сообщение Egor89 »

Как сказал один мой преподаватель когда-то давно «Если начать задумываться о вреде тех или других продуктов, вещей, да вообще всего, то окажется, что даже жить вредно». Я конечно не являюсь сторонником того, чтобы девушки и женщины сутками ходили с помадой и тремя слоями «штукатурки» на лице. Но что поделаешь, хоть иногда, но им надо краситься (на работу, встречи и т.д.). Тем более как уже выше писали, если пользоваться качественной помадой и не очень часто, я не думаю, что это как-то повлияет на организм.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Он, Она, Он и Она»