Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 26 сен 2020, 15:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 13:32 

Губная помада очень вредна для здоровья. Все и так неоднократно слышали, что в состав помад, которыми женщины пользуются каждый день. А иногда красят губы и несколько раз на день. Входят вредные и опасные для здоровья компоненты. Например: ланолин, кармин, нефтепродукты. Кроме того, жир губной помады впитывает вредные вещества из окружающей среды. При попадании помады в рот, все вредные компоненты заносятся в желудок. Это является одной из причин развития злокачественных образований, особенно органов пищеварения, а также болезней полости рта. Если посмотреть статистику, то действительно злокачественных образований, именно у женщин, по частоте возникновения значительно больше. Я думаю, лучше не пользоваться таким опасным для здоровья косметическим продуктом. И не подвергать заболеваниям свое здоровье и любимого человека.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:52 

Оличка писал(а):
Губная помада очень вредна для здоровья. .... И не подвергать заболеваниям свое здоровье и любимого человека.

Вы попытались подвести некую теорию с выводом о страшном вреде губной помады. А ведь без неё Ваши губы растрескаются на морозе, будут плохо выглядеть и в раннем возрасте станут морщинистыми. Серьёзные производители делают помаду абсолютно безвредной, даже полезной для кожи губ. Вы не привели ни одной ссылки на источник статистических данных по болезням желудка, мужчины как-раз болеют ними гораздо чаще женщин. Думаю, что пару мужчина-женщина в жизни подстерегают гораздо более серьёзные опасности.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:17 

А почему одна помада? Все эти кармины-ланолины с нефтепродуктами можно легко обнаружить не только во всей остальной промышленной косметике, но и в продуктах питания, приобретаемых в супермаркетах. А злокачественные образования можно приобрести… просто регулярно злясь :evil: . И не пользуясь при этом никакой помадой. :D

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 15:43 

Помада - это не самое вредное и страшное, что нас подстерегает. Разве вы уверены, что воздух, которым дышите без вредных примесей? Или еда без химии? Есть помаду я конечно не призываю, но и отказываться от нее полностью, как и от другой косметики, не вижу смысла.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 12:58 

Лили писал(а):
Помада - это не самое вредное и страшное, что нас подстерегает. Разве вы уверены, что воздух, которым дышите без вредных примесей? Или еда без химии?

Да, всё так и есть. А судя с логики автора темы, может нам стоит отказаться не только от помады, но и от всего, что может угрожать чем-либо человеку. Ну, хорошо пусть Вы тут нас убедили во вреде губной помады и мы готовы отказаться. Но где альтернатива?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 16:00 

Живя во время, где даже продукты подвергаются химическому воздействию, глупо беспокоится о вреде помады. Я не спорю что вместительность химикатами помады стоило бы сократить. Но думаю это дело каждого свое, красится или не красится, так же как допустим чипсы(опять о еде), все знают что вредные но многие кушают

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:22 

Как сказал один мой преподаватель когда-то давно «Если начать задумываться о вреде тех или других продуктов, вещей, да вообще всего, то окажется, что даже жить вредно». Я конечно не являюсь сторонником того, чтобы девушки и женщины сутками ходили с помадой и тремя слоями «штукатурки» на лице. Но что поделаешь, хоть иногда, но им надо краситься (на работу, встречи и т.д.). Тем более как уже выше писали, если пользоваться качественной помадой и не очень часто, я не думаю, что это как-то повлияет на организм.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов