Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 22 окт 2018, 00:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:51 

Когда я вышла замуж, всеми финансами стал распоряжаться муж. И довольно авторитарно, сам решал, что покупать, что нет. Из одежды мне за годы нашей совместной жизни ничего куплено не было, по мнению моего мужа, у меня всего было достаточно. Хотя я зарабатывала больше, чем он. В итоге я стала делать заначки со своей зарплаты. Возможно, я сразу неправильно себя поставила. А как у Вас в семье?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 23:19 

Это индивидуально, неправильно - не то что поставили так, а то что не обсуждали, потому как если не устраивает положение - надо менять, можно ведь сделать в процентном соотношении, допустим: часть в равной степени от каждого откладывается на обязательное (еда, комун. услуги и т.д.), другая часть будет отложена в общий карман - для совместных целей (распоряжаться по обоюдному согласию), а остальное пусть каждый по своему разумению тратит.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 17:23 

Самое лучшее и правильное - финансами распоряжаться сообща, но при этом ещё каждому иметь свои личные деньги. Может быть, стоит поговорить с мужем об этом? Насчёт заначек не переживайте. Подушка безопасности всегда должна быть, потому как от встрясок никто не застрахован.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 00:05 

Наталья писал(а):
Самое лучшее и правильное - финансами распоряжаться сообща, но при этом ещё каждому иметь свои личные деньги. Может быть, стоит поговорить с мужем об этом? Насчёт заначек не переживайте. Подушка безопасности всегда должна быть, потому как от встрясок никто не застрахован.

Такая схема работоспособна только в том случае, когда семья зарабатывает больше, чем тратит. К сожалению. Чаще бывает наоборот, и денег катастрофически не хватает. Поэтому каждому приходится вкладывать все, что есть, и даже занимать от случая к случаю.

Вообще, в идеале финансами должен распоряжаться тот, кто обладает логикой и здравым мышлением. К сожалению, эти понятия незнакомы большинству современных молодоженов. В итоге каждый в первую очередь удовлетворяет свои "хотелки", а потом денег в конце месяца не хватает даже на еду, не говоря уже о долгосрочном планировании.

Подозреваю, что Alla преподносит нам только выгодную ей часть картины, описывая мужа-скрягу. В реальности в этой семье может быть что угодно:
1. Он действительно жаден.
2. Он не жаден, но расчетлив и пытается экономить.
3. У него были какие-то глобальные планы - купить машину, дачу, поехать на отдых.
4. Наконец, Alla может оказаться обычной транжирой, которая в первую очередь себе шмотки покупает, не думая о семье.

Я в своей жизни пробовал разные методы, и сделал из всего опыта единственный вывод: доверять деньги (по крайней мере все, а не ограниченную сумму) человеку, который не обладает элементарной финансовой грамотностью, не способен логически мыслить и хоть немного планировать будущее - ни в коме случае нельзя, если не хотите в конце месяца сидеть на Дошираке.
Кроме того, описанный выше человек чаще всего имеет тенденцию не просто тратить деньги спонтанно и бездумно, но и ставить под угрозу благополучие семьи: например, семья собирала на ремонт машины, но Alla внезапно захотела шубу - и не потрудившись поставить мужа в известность (правильно - а зачем?), залезла в общую кассу и выгребла все, что там было.

Думаю, что причина этого - всеобщий эгоизм и наплевательское отношение к ближнему. Вроде как: да кто он такой, этот муж, чтобы я у него разрешения спрашивала? И наоборот: да что эта жена понимает, чтобы я с ней советовался?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:16 

athron писал(а):

Думаю, что причина этого - всеобщий эгоизм и наплевательское отношение к ближнему. Вроде как: да кто он такой, этот муж, чтобы я у него разрешения спрашивала? И наоборот: да что эта жена понимает, чтобы я с ней советовался?

Разное возможно, но и для такого вывода тоже информации мало, необходимо посчитать заработок обоих, их траты - какие были траты, какие организованы планы, и не мы считать должны, а муж и жена, ведь со стороны мы скорее науськиваем и ссорим, а не помогаем.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 00:18 

Я думаю, что здесь вопрос демократии - Вы вправе сами делать свой выбор.
У меня в семье свобода - жена может пользоваться своими деньгами, я своими.
Просто мы разделили потребности на двоих - жена оплачивает коммуналку, я покупаю еду,заправляю машину бензином и прочее.
Поэтому здесь сугубо индивидуально, но если Вам как то удобно, делайте так.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 19:13 

Кто в семье должен отвечать за финансовую сторону, если и муж, и жена работают? Какой, по-вашему, самый оптимальный вариант: когда деньги идут в общую кассу, и потом уже распределяются на нужды семьи с согласия обоих; когда муж и жена скидываются на необходимые общие траты, а остаток каждый забирает себе; или когда все деньги находятся у мужа или у жены?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:39 

В каждой семье бухгалтерия ведется по-своему - кому как удобно. Например, у нас все денежки идут в общий "котел", затем я откладываю 10%, остальное делю: на коммуналку, на детей (платы кружков, секций), остальное остается на еду и покупки (крупные покупки согласуем с мужем). А у подруги все по-другому - они с мужем складываются на "общие нужды". а все остальное тратят по своему усмотрению. Для меня такое положение - дикость.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов