Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 17 авг 2017, 15:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 13:29 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. У нас в семье я зарабатываю деньги, супруга говорит, что это не женское дело. И я же большую часть времени провожу с детьми. Скажите пожалуйста, кто должен заниматься воспитанием детей. Супруга или муж?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 17:01 

А как вы успеваете зарабатывать деньги и с детьми большую часть времени находиться, и чем занимается в это время ваша супруга? Вообще-то детей должны воспитывать оба родителя, так как ребенку нужны мама и папа в одинаковой мере, но если уж так сложилось, что вы основной добытчик в семье и много времени тратите на заработок денег, то несомненно, что с детьми супруга должна проводить большую часть своего времени. Особенно если она нигде не работает, а вы все время заняты обеспечением семьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:45 

Из описания у вас матриархальная семья - нет смысла в таких рассуждениях, потому как лишь расстроитесь, вы не построили отношения в патриархальных традициях, воспитанием должна заниматься жена, но придя домой - не означает что вы должны врасти в диван.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:28 

На Ваш вопрос я бы ответил только так: воспитанием детей должны заниматься оба родителя. Но у Вас это получается лучше, чем у жены, предъявляющей какие-то требования и ставящей условия в заработке денег и в воспитании детей. Хорошая мать даже не ставила бы никаких условий, а воспитывала бы ребенка и все. А тут выходит, что Вы участвуете больше супруги... Воспитывайте по мере своих возможностей, КАК НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 15:36 

Если родители целый день на работе, то воспитывать детей получается лишь фрагментарно. Делить обязанности по воспитанию дело совсем неблагодарное - воспитывать надо в тандеме. Как ни крути, а львиная доля воспитательного процесса приходится на школу и дошкольные учреждения. Поэтому не стоит пытаться получить на этот вопрос однозначный ответ, всё гораздо сложнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 22:04 

avu писал(а):
Если родители целый день на работе, то воспитывать детей получается лишь фрагментарно. Делить обязанности по воспитанию дело совсем неблагодарное - воспитывать надо в тандеме. Как ни крути, а львиная доля воспитательного процесса приходится на школу и дошкольные учреждения. Поэтому не стоит пытаться получить на этот вопрос однозначный ответ, всё гораздо сложнее.

Здесь с Вами полностью согласен, потому что сейчас сам работаю на сезонной работе с графиком в 5 утра подъем и в 19.30 отбой.
По-существу успеваю детей просто увидеть и спросить :как дела?
Что в этот момент делает жена - воспитывает как может. В те времена , когда моя прежняя работа позволяла мне быть дома в 14.00 по полудни, я конечно следил за детьми.
Но времена меняются как и условия жизни.
Хотя я не снимаю ответственности с воспитания детей, потому что вижу огромную разницу воспитания в семье и без неё.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов