Верьте в себя и всё получится!

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:50
Родной город: Капчагай

Верьте в себя и всё получится!

Сообщение Алина »

Раньше я была в какой-то степени пессимисткой: не верила в себя, не была уверена, что у меня всё получится и боялась что-либо загадывать наперёд. Потом я очень долго боролась с собой, искореняя эту самую неуверенность. Ведь для этого сейчас много выпускается соответствующей литературы.
Аутотренинг помог. Теперь я если что-то планирую, я не боюсь, мол, не получится. Я уверена на все сто! Муж даже шутит с небольшой долей пессимизма, мол, ему бы мою уверенность!
Но ведь если ты к чему-то стремишься, значит, предпринимаешь действия, которые и ведут к успеху. Вы скажете, а как же внешние факторы? Ведь мало только одного желания. Вам могут помешать какие-то непредвиденные случаи. Но я уверена, что, отпустив своё желание в пространство, ты уже делаешь один шаг к успеху! Ведь вокруг нас существует такое информационное поле, невидимое глазу, но тот человек, который может помочь осуществить задуманное тобой, обязательно зацепится за него. И поможет, сам этого не ведая.
Раньше по поводу любого действия, которое мне нужно было совершить, я сомневалась: не знаю, получится ли, попробую, но не уверена... А, оказывается, такие слова вообще нельзя произносить! Поэтому и не получается ничего.
Конечно, многие возразят, мол, это глупая бравада. Но я же не говорю, что я полечу на луну! А просто маленькими шажочками иду к успеху.
А у вас как обстоят дела с уверенностью в завтрашнем дне?
Аватара пользователя
liz1990
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:22
Родной город: Москва

Re: Верьте в себя и всё получится!

Сообщение liz1990 »

В принципе, я тоже достаточно неуверенный в себе человек. Но эту неуверенность во мне воспитали мои близкие люди, которые всегда уверяли меня в том, что у меня ничего не выйдет.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Верьте в себя и всё получится!

Сообщение MaV »

Все зависит от сложности намеченных целей. Есть заведомо невыполнимые вроде полета на Луну, как сами упомянули. Получается, ставя цель, нужно вернее оценивать свои возможности, тогда все получится.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Верьте в себя и всё получится!

Сообщение Leon »

От неуверенности и сниженной самооценки нужно срочно избавляться. Нужна работа над своими недостатками и результат придет. Тогда любая цель из разряда реальных будет достижима.
Аватара пользователя
grem79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:42
Родной город: Красноярск

Re: Верьте в себя и всё получится!

Сообщение grem79 »

liz1990 писал(а):В принципе, я тоже достаточно неуверенный в себе человек. Но эту неуверенность во мне воспитали мои близкие люди, которые всегда уверяли меня в том, что у меня ничего не выйдет.
неуверенность в том числе заключается как раз в переложении своих неудач, слабостей на других, тут не надо сидеть и кого то в чем то обвинять, надо работать над собой, мечтать о чем то и стараться достигнуть свою мечту
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Верьте в себя и всё получится!

Сообщение sovetnik »

Главное верить в себя !!! И всё получится
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Верьте в себя и всё получится!

Сообщение Olgasky »

На неуверенность в себе близкие и родные очень даже могут влиять, особенно в детстве и подростковом возрасте. Если за плохие оценки в школе, например, получаешь подзатыльники и ярлыки, такие как, дура, тупица, из тебя ничего не выйдет путного- это очень даже может влиять на негативный сценарий в плане уверенности в себе. Это не перекладывание вины, а прямое унижение человеческой личности. Другое дело, что жить с такой самооценкой очень сложно, зато есть над чем работать. Можно заняться психологией, чтобы знать где течь и варианты, как ее залатать. Сейчас в интернете много информации на любые темы на различных тематических сайтах, скачиваемых книгах по данной теме, блогах и т.п. Главное верить в свои силы и тогда можно противостоять вбитым с детства стереотипам. Проверено на себе.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Верьте в себя и всё получится!

Сообщение berdck »

Поддержка очень важна. И тут нет готовых решений, как повысить свою самооценку, хороший наставник или человек способный давать направления - это очень хорошо.

В моей жизни были и есть такие люди, которые помогают в поиске правильного решения и заставляют двигаться :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
asya1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 02:22
Родной город: Ставрополь

Неуверенность в себе

Сообщение asya1993 »

Есть люди которые способны и "горы свернуть" и ни чуть не соневаются в своих способностях,а есть неуверенные в себе люди которые боятся сделать ответственный шаг в жизни.Как вы к этому относитесь и как,по вашему мнению, стоит бороться с этой чертой характера?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»