Чем мы недовольны?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Чем мы недовольны?

Сообщение MaV »

Даже у самых счастливейших людей наверняка найдется своя ложка дегтя в медовой жизненной бочке. Так что нас может раздражать, вызывать недовольство?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение Leon »

Если не рассматривать работу и вообще нежелание на нее ходить - надо, то дети приносят много недовольства. Хочется, чтобы все делалось своевременно, но такое только в мечтах. Самые трудные школьные задания вспоминаются, когда уже пора спать.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение gula11 »

Человек вообще такое существо, которое вечно чем-то недовольно. Естественно и я не исключение. Вечно что-то мне не нравится аж самой иногда от этого противно, а изменится ну никак не получается.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение MaV »

gula11 писал(а):Человек вообще такое существо, которое вечно чем-то недовольно. Естественно и я не исключение. Вечно что-то мне не нравится аж самой иногда от этого противно, а изменится ну никак не получается.
Еще важно свое собственное отношение к раздражающим факторам. Оптимисты везде находят положительные нюансы и никогда не жалуются, пессимисты же недовольны всегда и всем.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение avu »

Глядя утром в зеркало, я стараюсь не присматриваться, иначе возникает недовольство. Получая зарплату, смотря на конкретную сумму, я выражаю крайнее недовольство. Когда я слышу вокруг матерную речь, я просто негодую. И я очень недоволен, когда рядом проходит женщина, злоупотребляющая парфюмерией, от этого запаха можно заболеть шизофренией. Сплошные недовольства, однако.
Аватара пользователя
alien
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 22:52
Родной город: Белозерск

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение alien »

Меня, как и многих, мучает недовольство своим материальным положение, то-есть жизнь от зарплаты до зарплаты, также то, что государство особо ничего не делает, для улучшения материальной жизни своих граждан.
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение Olgasky »

Свою собственную жизнь я приняла и полюбила, хоть являюсь инвалидом, живу на нищенскую пенсию, в квартире с ободранными обоями и без плиты (правда есть однокомфорочная). Но я научилась приспосабливаться, немного помогают родственники. Имею всё необходимое, даже интернет, а излишеств мне не надо. Я могла бы сказать, что если меня что-то не устраивает, так это отношение государства к своим гражданам. К сожалению у нас народ для власти, а не наоборот, как должно быть...
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение taisiya »

Olgasky писал(а):Свою собственную жизнь я приняла и полюбила, хоть являюсь инвалидом, живу на нищенскую пенсию, в квартире с ободранными обоями и без плиты (правда есть однокомфорочная). Но я научилась приспосабливаться, немного помогают родственники. Имею всё необходимое, даже интернет, а излишеств мне не надо. Я могла бы сказать, что если меня что-то не устраивает, так это отношение государства к своим гражданам. К сожалению у нас народ для власти, а не наоборот, как должно быть...
Восхищаюсь вашим умением принимать благо жить, хотя понимаю, что наверняка бывает падение духом. Всем, кто недоволен детьми, советую подумать о тех, кто не может иметь своих.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение berdck »

taisiya, в жизни бывают такие моменты, когда начинаешь многое переоценивать и ценить то, что раньше казалось мало значительным.

В один из таких моментов в своей жизни я решил, что работать по найму - это терять самое драгоценное, что есть в жизни - общение с близкими, мгновения роста моих детей. В итоге я сделал все, чтобы уйти с работы и теперь работаю дома.
Конечно, бывают моменты, когда и у меня тут бывают завалы, но путь с рабочего места до ребенка не занимает у меня час езды, я просто встаю и подхожу к нему, я сам организую свой распорядок и где-то можно поработать и ночью, а день больше общаться с женой и ребенком, элементарно в чем-то помочь.

А если по теме, то быть недовольным и ворчать на все, как старый дед, я могу долго и нудно, но каждый день делаю над собой усилия и стараюсь обходить такие моменты, стараюсь просто брать и решать возникающие вопросы, если это в моих силах.

Все в наших силах, главное проводить работу над собой и не опускать руки :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Чем мы недовольны?

Сообщение sovetnik »

На сегодняшний день я не довольна ценами на одежду
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»