Музыкальное развитие

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Музыкальное развитие

Сообщение adianon »

Музыкальные умения открывают в человеке мир творчества, что помогает ему мыслить креативно и более успешно развиваться, хотя я и играю на гитаре по другой причине, но стал с благодарностью относиться к своему выбору много лет назад, а вы владеете каким то инструментом, что вас подтолкнуло?
Аватара пользователя
cvbober
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:14
Родной город: киев

Re: Музыкальное развитие

Сообщение cvbober »

Не владеют ни каким музыкальным инструментом. Но меня всегда привлекал аккордеон. В музыкальнцую школу не приняли за отсутствием слуха. Самостоятельно учиться не получилось. Наверно музыка это не моё. Если у человека есть ум и творческая основа, что-то выплывет самостоятельно. У меня неожиданно явились желание и умение хорошо шить. И автоматически появилась тяга к рисованию. Тут я самостоятельно смогла себя развивать. А моя настоящая профессия совершенно не связана с творчеством.
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Музыкальное развитие

Сообщение sovetnik »

Я не владею никаким музыкальным инструментом, но очень люблю слышать игру на скрипке
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
Йенна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:57
Родной город: Орел

Re: Музыкальное развитие

Сообщение Йенна »

Я раньше училась играть на гитаре, а после знакомства с творчеством группы Мельница мечтаю освоить кельтскую арфу. Просто безумно притягательный инструмент, что-то столь же волшебное сложно представить, разве что скрипка... Но на достойное овладение арфой уйдут годы)
Аватара пользователя
DrAlex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:56
Родной город: Москва

Re: Музыкальное развитие

Сообщение DrAlex »

Всё вышло очень лирично, однако.
Полтора года назад по пути домой увидел (и услышал!) девушку, играющую на гитаре. Постоял. Ещё постоял. Опоздал на встречу с другом, но решился и познакомился с ней.

Опустим многие моменты.

Сейчас это моя будущая жена, Настя, и она учит играть меня на гитаре.

Поэтому для меня это не только отдых и способ выразить себя, а еще и море теплых чувств.

Знаю, я не писатель, и подобные посты не моя сфера, но мне хотелось с кем-нибудь поделиться.

А если по теме, считаю, что играть учиться нужно: это развивает мозг. А также дает возможность брать гитару с собой в походы и развлекать компанию. Для меня это важно.
Аватара пользователя
leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Киев

Re: Музыкальное развитие

Сообщение leka »

Я с 7 лет играю на фортепиано, закончила школу, музыкальное училище и консерваторию. Сейчас играю в группе. Постоянно ездим с концертами по стране и не только. Даже не представляю какая бы была моя жизнь без музыки. Считаю, что, по возможности, детей надо отдавать учиться музыке. Это развивает и мозг, как писали выше, и воспитывает многие нужные качества, полезные во взрослой жизни, а также учит замечать прекрасное в нашей жизни.
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Музыкальное развитие

Сообщение sovetnik »

В 2005 году, ученые из Великобритании выяснили, что спортсменам во время тренировок прослушивание музыки помогает увеличить результативность на двадцать процентов. Получается, что влияние музыки на психику человека подобно допингу, применяемому некоторыми спортсменами. Вот только в отличии от запрещенных веществ музыка не нанесет вред здоровью и не проявится в антидопинговых тестах.
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
uspeh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:16
Родной город: Taraz

Re: Музыкальное развитие

Сообщение uspeh »

Я со школьных лет играю на гитаре. У меня все братья играют и поют на гитаре. Поэтому я не хотел от них отставать. Да и в школе в моём классе многие играли на гитаре. Я, смотря на них, стал тоже учиться.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»