Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение adianon »

Что бы состояться как личность и иметь реальные достижения необходимо постоянно совершенствоваться в разных сферах, что неумолимо приводит к жертвам, расскажите чем вы готовы пожертвовать ради успеха?
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:50
Родной город: Капчагай

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение Алина »

Ну, сначала надо разобраться в том, что же подразумевается под словом "жертва".
Если человек к достижению своих целей идёт по головам, жертвуя близкими людьми, то это одно. А если он жертвует своим полноценным сном, чтобы добиться желаемых результатов, это совсем другое.
Я, например, особо в жертву ничего не приношу, так как я человек домашний, и мои все цели прочно переплетаются с нахождением дома, где есть компьютер, ручка и тетрадь. Ведь я пишу сказки, рассказы для детей и поэтому мне доставляет удовольствие находиться дома, особенно если никто тебе не мешает. А вот если бы мне было просто необходимо общение с подругами, хождение по кафе, то, несомненно бы мне пришлось жертвовать встречами. Как-то так...
mariku
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:29
Родной город: Кишинев

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение mariku »

Стать успешной личностью хочет каждый, но не все готовы воспользоваться личным временем и своими силами ради успеха. А мне всего этого не жаль. Если есть стремление, то непременно нужно добиваться.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Родной город: yjdjcb,bhcr

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение Римма »

Чем я готова пожертвовать ради успеха? Вопрос конечно интересный.Я считаю,чтоб достичь успеха необходимо жертвовать всем.Обосную свой ответ)Во-первых,нужно максимум усилий и времени уделять выбранной области,в которой мы хотим добиться успеха.А как следствие этого,все другие области будут страдать от недостатка нашего внимания,это и семья и здоровье и друзья...Я считаю ,что такова жизнь и с этим надо смириться)
Аватара пользователя
Ника Красовская
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:53
Родной город: Город

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение Ника Красовская »

Не нравится мне слово "жертва". С психологической точки зрения это всегда приводит к расстройствам и депрессии. По настоящему успешные люди имеют успех во всех сферах и к этому нужно стремится.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:49
Родной город: Оренбург

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение Maja »

Мне вот тоже слово "Жертва" режет слух. Я не верю, что можно быть по настоящему успешным в чем-то, к чему не лежит душа. А если заниматься любимым делом, то о каких жертвах можно говорить?! Тогда просто делаешь, что нравится. Тут правильнее говорить о приоритетах - чему-то всего себя отдаешь, о чем-то вспоминаешь по необходимости, а о чем-то забываешь навсегда. Главное не делать жертвами своих близких- это непозволительно.
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение sovetnik »

Я готова жертвовать временем.
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение berdck »

sovetnik писал(а):Я готова жертвовать временем.
Время - самая ценная вещь в нашей жизни, поэтому им нужно очень правильно распоряжаться!!!
Поэтому временем не нужно жертвовать, им нужно рационально распоряжаться. Если жертвовать временем, то в конечном итоге мы жертвуем временем проведенным со своими близкими и родными людьми.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение Olgasky »

Смотря что понимать под успехом. Для меня это гармония в личной жизни. И ради этого я готова жертвовать своими принципами, привычками, своей ленью во имя сохранения отношений с любимым человеком, поддерживая его и, по возможности, делая его счастливым. Хорошо ему- хорошо мне.
Аватара пользователя
milashka_lubashka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Родной город: Красноярск

Re: Чем вы готовы жертвовать ради успеха?

Сообщение milashka_lubashka »

Ничем. Была замечательная работа, карьера, пахай, как говорится, и пахай. Но случилось, что заболел, довольно серьезно, младший ребенок, и вся гонка к успеху стала ненужной, второстепенной, лишней. Что ценно и необходимо нам - все в семье. Этого никакие эфемерные лавры не заменят.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»