Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение Еленка »

Наша семья переехала их Молдовы в Россию, на свою "историческую Родину" после 35 лет отсутствия.
Понятно, что друзья, приятели, коллеги, знакомые, однокурсники, пр. остались ТАМ. Здесь - никого...
Муж работает, общается с коллегами, дома отдыхает и вполне этим всем доволен. Сын учится в Университете, тоже много общается.
Я не работаю по инвалидности, хожу только по инстанциям и магазинам...По природе общительная, активная, я впала в депрессию. Один день похож на другой. Даже одежду, украшения покупать не хочется: некуда "выгуливать", не перед кем форсить...Плохому настроению способствует и серость осени...
Пыталась ходить в театр, на выставки, презентации и т.п., но это не способствует обретению знакомых как-то..
Два года я уже протянула так, но неужели ТАК мне теперь до смерти предстоит жить?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение berdck »

Я бы посоветовал Вам найти занятие по душе, например: вышивание, шитье и т.д., это позволило б Вам встречаться с другими людьми увлеченными тем же самым, а это и новые знакомства и интересные, близкие Вам по духу люди.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение taisiya »

Еленка писал(а):Наша семья переехала их Молдовы в Россию, на свою "историческую Родину" после 35 лет отсутствия.
Понятно, что друзья, приятели, коллеги, знакомые, однокурсники, пр. остались ТАМ. Здесь - никого...
Муж работает, общается с коллегами, дома отдыхает и вполне этим всем доволен. Сын учится в Университете, тоже много общается.
Я не работаю по инвалидности, хожу только по инстанциям и магазинам...По природе общительная, активная, я впала в депрессию. Один день похож на другой. Даже одежду, украшения покупать не хочется: некуда "выгуливать", не перед кем форсить...Плохому настроению способствует и серость осени...
Пыталась ходить в театр, на выставки, презентации и т.п., но это не способствует обретению знакомых как-то..
Два года я уже протянула так, но неужели ТАК мне теперь до смерти предстоит жить?
Может, совет покажется странным, но, в сказке о Золушке советовали танцевать, а я советую петь. Даже, еслиу вас нет слуха. Меня это спасает от депрессии. Не нужно себя жалеть. И побольше вникайте в дела мужа и сына. Жизнь прекрасна, однозначно!
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение adianon »

Странно что вы не нашли любимого дела, которое может вас увлечь - отыщите его, когда вы начнёте развиваться - сможете отыскать единомышленников, социальные сети кстати не зря так названы, можете попробовать.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:37
Родной город: Москва

Re: Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение irka1161 »

Мне кажется, что вам, в первую очередь, нужно найти занятие, которое придется вам по душе. Учитесь находить какие-то маленькие плюсы в каждом минусе и тогда жизнь вам будет казаться лучше.
Vicky1606
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:50
Родной город: Бухара

Re: Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение Vicky1606 »

В прошлом году, сразу после Нового года я потеряла работу. было очень тяжело это принять, так как работала я, как мне казалось, усердно и ответственно. Но все же, руководство так решило и мне пришлось уйти. С одной стороны мне было очень обидно когда я уходила, но с другой... Я стала взвешивать все "Хорошее" и "Плохое", что происходило со мной на моей "Любимой" работе.
Шеф- Деспот и тиран. Заставлял работать 6 дней в неделю вместо 5. очень часто приходилось оставаться после окончания рабочих часов, потому что у шефа возникала гениальная мысль и надо было всем работать. Иногда мы оставались без обеденного перерыва потому что работы реально всегда было много. думаю, хорошего у меня лично с ним ничего не связывало.
Коллектив - дружный, веселый, отлично меня приняли, всегда помогали если просила- все понравились. О них я ничего не могу сказать плохого.
И лишь вспомнив в своих мыслях все те издевательства шефа и постоянные крики на всех сотрудников, я поняла, что ДЫШУ СВОБОДНО!!!!! И как говориться, все что не делается, все к лучшему!
Сейчас у меня совершенно другая работа. мне лично все нравится. И дышится тут свободно и коллектив просто замечательный! Не бойтесь перемен в жизни, они лишь говорят о том, что впереди ждет только светлое будущее.

Ваша Vicky/
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение berdck »

Действительно, надо открыться всему хорошему, что ждет нас впереди!!! Не прятаться, не скрываться, не жалеть себя, а идти смело на встречу!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение sovetnik »

Раз поменялась, значит в этом есть смысл.
И помните всё что не делается, делается к лучшему!
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
ElenkaYalta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:52
Родной город: Ялта

Re: Если жизнь поменялась, как к ней пристроиться?

Сообщение ElenkaYalta »

Сидеть в соц сетях не вариант - это не общение. Вам надо искать новых друзей и знакомых. Попробуйте найти кого-то похожего на вас в вашем доме или дворе и подружиться. Попросите мужа пригласить несколько пар с его работы на шашлыки - будет достаточно времени познакомиться ближе - может сойдетесь и подружитесь с женой одного из сослуживцев мужа. Обменяйтесь номерами телефонов и сходите куда-нибудь на неделе уже без мужей. Я думаю - у вас все получится - дерзайте! Удачи вам!
Аватара пользователя
mo11y
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:41
Родной город: Челябинск

как адаптироваться к чужому городу

Сообщение mo11y »

Весной переехали с мужем жить в маленький город - на его родину, так как муж нашел тут работу. А я найти пока не могу, вакансий совсем нет. Подрабатываю фрилансом. Пообщаться не с кем, нет даже подруг, никого тут не знаю, кроме семьи мужа. Начинает накрывать, как пережить, что делать?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»