Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 12:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 15:20 

Наша семья переехала их Молдовы в Россию, на свою "историческую Родину" после 35 лет отсутствия.
Понятно, что друзья, приятели, коллеги, знакомые, однокурсники, пр. остались ТАМ. Здесь - никого...
Муж работает, общается с коллегами, дома отдыхает и вполне этим всем доволен. Сын учится в Университете, тоже много общается.
Я не работаю по инвалидности, хожу только по инстанциям и магазинам...По природе общительная, активная, я впала в депрессию. Один день похож на другой. Даже одежду, украшения покупать не хочется: некуда "выгуливать", не перед кем форсить...Плохому настроению способствует и серость осени...
Пыталась ходить в театр, на выставки, презентации и т.п., но это не способствует обретению знакомых как-то..
Два года я уже протянула так, но неужели ТАК мне теперь до смерти предстоит жить?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 20:32 

Я бы посоветовал Вам найти занятие по душе, например: вышивание, шитье и т.д., это позволило б Вам встречаться с другими людьми увлеченными тем же самым, а это и новые знакомства и интересные, близкие Вам по духу люди.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 16:14 

Еленка писал(а):
Наша семья переехала их Молдовы в Россию, на свою "историческую Родину" после 35 лет отсутствия.
Понятно, что друзья, приятели, коллеги, знакомые, однокурсники, пр. остались ТАМ. Здесь - никого...
Муж работает, общается с коллегами, дома отдыхает и вполне этим всем доволен. Сын учится в Университете, тоже много общается.
Я не работаю по инвалидности, хожу только по инстанциям и магазинам...По природе общительная, активная, я впала в депрессию. Один день похож на другой. Даже одежду, украшения покупать не хочется: некуда "выгуливать", не перед кем форсить...Плохому настроению способствует и серость осени...
Пыталась ходить в театр, на выставки, презентации и т.п., но это не способствует обретению знакомых как-то..
Два года я уже протянула так, но неужели ТАК мне теперь до смерти предстоит жить?

Может, совет покажется странным, но, в сказке о Золушке советовали танцевать, а я советую петь. Даже, еслиу вас нет слуха. Меня это спасает от депрессии. Не нужно себя жалеть. И побольше вникайте в дела мужа и сына. Жизнь прекрасна, однозначно!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:31 

Странно что вы не нашли любимого дела, которое может вас увлечь - отыщите его, когда вы начнёте развиваться - сможете отыскать единомышленников, социальные сети кстати не зря так названы, можете попробовать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:25 

Мне кажется, что вам, в первую очередь, нужно найти занятие, которое придется вам по душе. Учитесь находить какие-то маленькие плюсы в каждом минусе и тогда жизнь вам будет казаться лучше.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:09 

В прошлом году, сразу после Нового года я потеряла работу. было очень тяжело это принять, так как работала я, как мне казалось, усердно и ответственно. Но все же, руководство так решило и мне пришлось уйти. С одной стороны мне было очень обидно когда я уходила, но с другой... Я стала взвешивать все "Хорошее" и "Плохое", что происходило со мной на моей "Любимой" работе.
Шеф- Деспот и тиран. Заставлял работать 6 дней в неделю вместо 5. очень часто приходилось оставаться после окончания рабочих часов, потому что у шефа возникала гениальная мысль и надо было всем работать. Иногда мы оставались без обеденного перерыва потому что работы реально всегда было много. думаю, хорошего у меня лично с ним ничего не связывало.
Коллектив - дружный, веселый, отлично меня приняли, всегда помогали если просила- все понравились. О них я ничего не могу сказать плохого.
И лишь вспомнив в своих мыслях все те издевательства шефа и постоянные крики на всех сотрудников, я поняла, что ДЫШУ СВОБОДНО!!!!! И как говориться, все что не делается, все к лучшему!
Сейчас у меня совершенно другая работа. мне лично все нравится. И дышится тут свободно и коллектив просто замечательный! Не бойтесь перемен в жизни, они лишь говорят о том, что впереди ждет только светлое будущее.

Ваша Vicky/

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:35 

Действительно, надо открыться всему хорошему, что ждет нас впереди!!! Не прятаться, не скрываться, не жалеть себя, а идти смело на встречу!!!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 20:07 

Раз поменялась, значит в этом есть смысл.
И помните всё что не делается, делается к лучшему!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:01 

Сидеть в соц сетях не вариант - это не общение. Вам надо искать новых друзей и знакомых. Попробуйте найти кого-то похожего на вас в вашем доме или дворе и подружиться. Попросите мужа пригласить несколько пар с его работы на шашлыки - будет достаточно времени познакомиться ближе - может сойдетесь и подружитесь с женой одного из сослуживцев мужа. Обменяйтесь номерами телефонов и сходите куда-нибудь на неделе уже без мужей. Я думаю - у вас все получится - дерзайте! Удачи вам!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:16 

Весной переехали с мужем жить в маленький город - на его родину, так как муж нашел тут работу. А я найти пока не могу, вакансий совсем нет. Подрабатываю фрилансом. Пообщаться не с кем, нет даже подруг, никого тут не знаю, кроме семьи мужа. Начинает накрывать, как пережить, что делать?

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов