Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Аватара пользователя
Dobkib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:11
Родной город: Dvinsk

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение Dobkib »

Один восточный мудрец сказал, что феллахи, которые жили в нищете и нужде чувствовали себя гораздо лучше, чем мы с вами со всеми деньгами. Внутренний мир – главное!
Аватара пользователя
ElenaI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:54
Родной город: Запорожье

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение ElenaI »

Быть одиноким легче, проще. И жаловаться можно - никто не понимает, не сочувствует. Но вот важно не заиграться в одиночество, а то и в правду никому нужны не будете. Людьми интересоваться надо, помогать, вникать в чужие проблемы. Тогда и вы будете не одиноки.
Аватара пользователя
Стеша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:08
Родной город: Кировоград

Одиночество в современном обществе

Сообщение Стеша »

Меня волнует тема одиночества в современном мире. Чем стремительней развиваютя общественные отношения, тем более одинокими становятся люди, или я не права?
Аватара пользователя
reussite
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:37
Родной город: Курган

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение reussite »

Научиться быть себе интересным - вот главный лекарь от одиночества. Если у Вас будет любимое занятие , научитесь себя чем-то занять, у Вас мысли об одиночестве и скуке пропадут автоматически.
Аватара пользователя
march
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:26
Родной город: Москва

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение march »

Мне нужно быть одному частенько. Люблю одиночество. А еще мне легче быть наедине с собой, увереннее себя чувствую, нет знакомых рядом. Но главное не забыть о том, что ты живешь в социуме и с ним, с социумом, нужно пересекаться и обмениваться информацией.
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение Olgasky »

Мне известно и состояние "одиночества в толпе" и состояние депрессии. Я пережила много каких состояний. Как-то вдруг исчезли все интересы, ничего не вызывало улыбку. Встречи с людьми только раздражали и очень хотелось остаться одной. Были апатии, когда неделями не вставала с дивана, даже с родственниками общалась через силу. В такие моменты просто не возможно найти занятие по душе, развлечение. Практически никто не может помочь, так как он просто не понимает твоего состояния. Мне повезло. Я встретила человека, который прошел через такие мучительные состояния и помог мне просто разговором, пониманием, бескорыстной помощью. Очень важно именно понимания тебя кем-то.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»