Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение Cat »

Часто бывает так, что даже постоянно общаясь, мы очень одиноки. Нет близкого и родного человека, нет того, кто выслушает, поддержит или просто посидит рядом и посмотрит в глаза. Было ли такое у вас и если да, то как вы избавлялись от этого чувства? А может быть, наоборот, вам очень надоело общество с его мнением и вам бывает необходимо побыть одному. Где эта "золотая середина" ? Как не быть одиноким и не уставать от общения с другими?
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение Ася »

Одиночество -это состояние души и не имеет ничего общего с тем, сколько у вас родных и друзей. Поэтому, чтобы избавится от внутреннего одиночества -нужно в первую очередь полюбить себя и радовать себя любыми способами, которые, естественно, не вредят другим.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение Cat »

Представьте себя в состоянии депрессии. Вы будете в состоянии полюбить себя? Вы сумеете себя чем-то порадовать?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение berdck »

Нужно начинать с малого, начать делать то, что нравиться, то, что приносит пусть небольшую, но все таки радость, тем самым баловать себя. Постепенно превращая приятное и полезное в свои привычки, и тем самым уходить от депрессии на всегда.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
oskaigor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:27
Родной город: Гомель
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение oskaigor »

Обычно люблю быть один и заниматься своими делами. Терпеть не могу, когда меня отвлекают. К счастью работа моя этому способствует: у меня отдельный кабинет. Но тем не менее долгое пребывание в одиночестве угнетает и хочется общения, но, к сожалению, хватает меня не на долго...
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение Ankdash »

Самое интересно, что многие люди сами отказываются от общения. Просто им надоедает повышенное внимание. Нужно понимать самому, что нужно для души. Друзей много не бывает. У всех свои проблемы. Нужна вторая половинка, которая будет полностью понимать.
yak21
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:22
Родной город: Москва

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение yak21 »

Да порой всех охватывает одиночество, даже если рядом есть родные и любимые люди, скорее всего это происходит тогда когда вас не понимают или не поддерживают.
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение sergejj »

Cat писал(а):Представьте себя в состоянии депрессии. Вы будете в состоянии полюбить себя? Вы сумеете себя чем-то порадовать?
Люди давно придумали средство помощи себе в случае депрессии: молитва, покаяние... Такое состояние души - грех, от него нужно избавляться.
Одиночество, если оно осознанное, тоже грешно, потому что такой человек мыслит неверно, кого-то осуждает или презирает.
Сергей
yak21
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:22
Родной город: Москва

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение yak21 »

Часто одиночество возникает из за гордости или слишком интенсивной работы, которая занимает очень много времени, а когда график становится немного свободнее человек начинает ощущать одиночество, желательно возобновить старые контакты, друзья одноклассники, родственники, сделать что то хорошее или помочь кому нибудь.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Re: Одиночество - скука, одиночество - сволочь

Сообщение Ludokk »

А я скажу так, - только тот счастлив и свободен, кто живет в содружестве с собой. Человеку должно быть в одиночестве ещё лучше, чем с кем-либо. Но человеку вдвоем с собой скучно и он начинает искать третьего. Одиночество - скука, одиночество - сволочь, - совершенно неразумное высказывание.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»