Тонкие волосы.

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Тонкие волосы.

Сообщение Ankdash »

После рождения ребенка волосы стали ужасными. Они были тонкими. А теперь совсем жуть. Половина остается на расческе. Посоветуйте, как их можно укрепить. Хочется же отрастить длинну.
Аватара пользователя
Limuyr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:41
Родной город: Киев

Re: Тонкие волосы.

Сообщение Limuyr »

Ребенок в доме это и радость, и постоянные переживания, недосыпание, усталость. Поэтому сначала пересмотрите свой режим, старайтесь больше отдыхать. Когда ребенок ложится спать, то и вы рядом с ним. Не следует сушить волосы феном. Ополаскивайте волосы отваром из крапивы и лопуха. Полезное действие на волосы окажет маска 2 раза в неделю: по 1 столовой ложке коньяка, меда, репейного масла, 1 желток смешайте и вотрите в волосы. Ходите с маской на волосах не меньше 20 минут.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:56
Родной город: Киев

Re: Тонкие волосы.

Сообщение Natalia_20 »

Как же я Вас понимаю. У меня тоже самое. Волос тонкий, а после того как карапузу исполнилось 4 месяца, наступил армагедон. Волосы клочьями выпадают.
Но я нашла спасение. Во-первых, перестала красить волосы (все-таки надо дать им передохнуть).
Во-вторых, никаких укладочных средств и фена (опять же, они же должны отдыхать когда-то).
В третьих, начала ухаживать интенсивно. Мою голову через день, и через день делаю маски.
Самая лучшая на сегодня - это перцовая настойка. Покупаете в аптеке, стоит недорого. Мажете проборы, заворачиваете в полиэтилен и заворачиваете полотенцем. Будет печь, но терпите, первый раз хотя бы минут 15. Дальше привыкните и сможете сидеть уже час. После этого делаете маску. Никаких точных рецептов не придерживаюсь, мажу голову тем, что есть в доме: яичный желток, желатин, морская соль, репейное или оливковое масло, молочная сыворотка, мед, коньяк, майонез. Короче, что есть на данный момент то и использую. Могу сказать, что за 3 месяца постоянного ухода, состояние волос значительно улучшилось. Но не переставайте делать маски. Уже проверено, только прекращаю уход, сразу волосы начинают выпадать.
Пока кормите грудью - придется над волосами попотеть.
Надеюсь мои советы Вам пригодятся. Удачи!
Аватара пользователя
Milada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:30
Родной город: Пермь

Re: Тонкие волосы.

Сообщение Milada »

У вас в организме не хватает витамина А, попейте витамин Ревит, очень хорошо помогают дрожжи Нагипол1 для волос, кожи и ногтей. Мойте голову шампунем сто рецептов красоты с красным перцем.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:22
Родной город: perm

Re: Тонкие волосы.

Сообщение Svetlana »

Я-то еще не рожала, но волосы тоже крайне ужасные)))=
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Тонкие волосы.

Сообщение berdck »

Svetlana писал(а):Я-то еще не рожала, но волосы тоже крайне ужасные)))=
Не спец по волосам, но могу сказать, что пропить комплекс витаминов будет весьма хорошей поддержкой не только для волос, но и для всего самочувствия.

Последние годы в школе и в институте минимум раз в год (я, как правило весной) пропивал комплекс витаминов - общее состояние и работоспособность повышаются в разы.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Тонкие волосы.

Сообщение sovetnik »

Пробуйте делать маски на ночь.
Репейное масло помогает
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Кирая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:21
Родной город: Киев

Re: Тонкие волосы.

Сообщение Кирая »

Мне посоветовали средство - Терапия против выпадения волос. И реально волосы перестали выпадать и быстро восстановились!! Мне очень понравилось!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»