Депрессия - причины возникновения?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Депрессия - причины возникновения?

Сообщение Ludokk »

Предлагаю обсудить возможные причины возникновения депрессии и апатии. Одно время я была подвержена этому негативному состоянию. Но нашла в себе силы "договориться с собой" и внушила себе, что эта неприятность (либо её отсутствие) зависит только от себя самой. А наполнив жизнь интересным смыслом, можно избрать путь позитива и радоваться жизни. Для всего того нужна воля. Не так ли?
yak21
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:22
Родной город: Москва

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение yak21 »

В основном депрессия возникает из за недовольства и убеждении в том что ни как не получится повлиять на ситуацию, также если что то не получается, также возникает дипрессия.
Аватара пользователя
nata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:38
Родной город: UKRAINA

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение nata »

Для того чтобы не было апатии и депрессии в жизни нужно радоваться каждому дню, а самое главное это иметь много родных и друзей преданных на всю жизнь.
Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:16
Родной город: Перрмь

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение ALEX »

Думаю, что основная причина депрессии - невроз, к которому предрасполагает невротический склад самой личности. Соответственно, как способ борьбы с депрессивными состояниями, можно выделить, из всего прочего - личностный рост человека, путем непрерывного самосовершенствования.
yak21
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:22
Родной город: Москва

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение yak21 »

ALEX писал(а):Думаю, что основная причина депрессии - невроз, к которому предрасполагает невротический склад самой личности. Соответственно, как способ борьбы с депрессивными состояниями, можно выделить, из всего прочего - личностный рост человека, путем непрерывного самосовершенствования.
Т.е. пессимисты только подвержены депрессии? Думаю что это всего лишь часть, много причин для того чтобы впасть в депрессию, даже оптимисты иногда страдают ею.
Аватара пользователя
nata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:38
Родной город: UKRAINA

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение nata »

Мужчине тяжело справиться с депресией и он начинает пить, потом пить бросить он не может и находит каждый раз причину помогите спасти человека.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:08
Родной город: Волжск

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение Zetnov »

Ludokk писал(а):Предлагаю обсудить возможные причины возникновения депрессии и апатии. Одно время я была подвержена этому негативному состоянию. Но нашла в себе силы "договориться с собой" и внушила себе, что эта неприятность (либо её отсутствие) зависит только от себя самой. А наполнив жизнь интересным смыслом, можно избрать путь позитива и радоваться жизни. Для всего того нужна воля. Не так ли?
Хорошо, что у Вас самой получилось проанализировать и найти выход. А многим просто необходима поддержка и подсказка. К сожалению, очень часто близкие люди только усугубляют эту проблему, а не решают ее.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:00
Родной город: Москва

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение Алиса »

Да, такое состояние, как депрессия, знакомо мне не понаслышке, к сожалению. Вообще в наше время всевозможных стрессов многие страдают этим недугом, но сами могут этого не знать. У нас ведь не запад, и о такого рода заболеваниях люди зачастую не слишком-то осведомлены. При таком заболевании действительно важен правильный настрой, все механизмы лечения находятся в нас самих, надо только суметь правильно запустить их.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение Еленка »

Никогда не считала себя пессимистом, но депрессия и апатия не обошли стороной.
Сначала это возникло после неожиданной смерти любимого отца. Потом накатило, когда поняла, что дети выросли и уже не нуждаются в родителях, как раньше.
В таких ситуациях могут помочь окружающие, любимое дело, т.п. Но мне пришлось несладко: только что переехала в другую страну, осталась без привычного окружения, времени на хобби не было. Так что я погрузилась по самые уши...
Но правильно говорят: время лечит. Не даёт забыть, но даёт новые ориентиры, новые цели, а чтобы их достичь, нужно взять себя в руки))))
Аватара пользователя
junis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 10:40
Родной город: Томск

Re: Депрессия - причины возникновения?

Сообщение junis »

nata писал(а):Для того чтобы не было апатии и депрессии в жизни нужно радоваться каждому дню, а самое главное это иметь много родных и друзей преданных на всю жизнь.
Ага, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным! Это легко сказать. А депрессия тем и характерна, что не радует ничего. Можно в самом начале, как только замечаешь за собой апатию попробовать внести что-то новое в свою жизнь, заняться чем-то, чего раньше не было. Новые ощущения отвлекут.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»