Жизнь женщины после рождения ребенка

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Жизнь женщины после рождения ребенка

Сообщение Annacom »

Девчонки поделитесь, как после рождения ребенка обстоят дела со спорт залами, салонами, различными тренингами? Я понимаю, что первые годики все посвящены малышу, но при этом обращаю внимание, что некоторые мамочки продолжают жить в том же режиме, что и до рождения ребенка.
Аватара пользователя
Наталья фролова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 00:23
Родной город: белгород

Re: Жизнь женщины после рождения ребенка

Сообщение Наталья фролова »

Признаюсь, первые два месяца о салонах, маникюре, спортивном клубе и мыслей не было. Вся жизнь была посвящена маленькому сыночку, эти недели я была как во сне, ела на автомате, спала урывками, на мужа, стыдно сказать, внимания не обращала. Но когда немного привыкла к этому своеобразному режиму,то немного опомнилась. Стала приглашать на помощь свекровь, а себе давать отдых и немного занималась внешностью, покупками, да и спортом тоже. Привлекать к уходу за ребенком стала и мужа в выходные дни, ему это тоже полезно. Ребенок - это важно, но и о себе забывать нельзя.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Жизнь женщины после рождения ребенка

Сообщение avu »

Наталья фролова писал(а):... Ребенок - это важно, но и о себе забывать нельзя.
Дорогие мамы! Если Вы настоящие женщины, а не просто особи женского пола, то ребёнка надо ставить на первое место в своих приоритетах. Особенно в наше непростое время, когда чрезвычайно дорого стоят детское питание, одежда , лекарства. О себе думать надо больше только в том аспекте, который касается качественного кормления грудью. Первые пять лет вы вообще должны полностью отдаваться ребёнку, обучая и воспитывая его. О себе подумаете потом.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Жизнь женщины после рождения ребенка

Сообщение gula11 »

Какой Вы ультиматичный мужчина. Женщина не должна забывать о себе ни когда. Для мужчин это не приемлемо, но если женщина захочет то она успеет и ребенка воспитывать и про себя не забывать. Замученная и усталая женщина не принесет счастья никому из своих близких.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:56
Родной город: Киев

Re: Жизнь женщины после рождения ребенка

Сообщение Natalia_20 »

avu писал(а):
Наталья фролова писал(а):... Ребенок - это важно, но и о себе забывать нельзя.
Дорогие мамы! Если Вы настоящие женщины, а не просто особи женского пола, то ребёнка надо ставить на первое место в своих приоритетах. Особенно в наше непростое время, когда чрезвычайно дорого стоят детское питание, одежда , лекарства. О себе думать надо больше только в том аспекте, который касается качественного кормления грудью. Первые пять лет вы вообще должны полностью отдаваться ребёнку, обучая и воспитывая его. О себе подумаете потом.
Уважаемый мужчина!
Позвольте внести некие коррективы в Ваше сообщение.
На первом месте всегда должны быть мама и папа. Позволю себе процитировать известного педиатра: "Стая не живет по законам детенышей, детеныши подстраиваются под законы стаи" (с).
Родители просто обязаны в первую очередь ставить свои интересы превыше. Это необходимо для выживания в условиях современной жизни.
Я не имею ввиду, что потребности ребенка надо игнорировать. Да, на воспитание требуется масса времени, и свою жизни необходимо корректировать, если в ней появился маленький любимый человечек.
Но!
Формирование жизненных ценностей ребенком, происходит на основе окружающего его мира. Того мира, который обеспечивают ему родители. Если малыш будет видеть неухоженную, истеричную женщину, которая во всем себе отказывает руководствуясь девизом "Яжемать!", пилящую своего супруга и зависая на форумах типа "Почему какашки моего ребенка какие-то не такие", то ничего хорошего такого ребенка в жизни не ждет.
Дети хотят видеть красивых, успешный, счастливых родителей. Это необходимо для его счастливой жизни.
Нет ничего плохого если мама потратит 2 часа на салон, чтобы привести себя в порядок, или пойдет на встречу со своими подругами, чтобы поговорить о "ни о чем".
Не стоит впадать в крайности и отбирать у женщины право на себя, если у нее родился ребенок.
Все можно гармонично совмещать.
lizonka2205
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:02
Родной город: Москва

Re: Жизнь женщины после рождения ребенка

Сообщение lizonka2205 »

Annacom писал(а):Девчонки поделитесь, как после рождения ребенка обстоят дела со спорт залами, салонами, различными тренингами? Я понимаю, что первые годики все посвящены малышу, но при этом обращаю внимание, что некоторые мамочки продолжают жить в том же режиме, что и до рождения ребенка.
Честно, никогда не могла подумать ,что ребенок настолько может изменить мою жизнь.. первый год прошел вообще не заметно, не успевала ни о чем думать, занималась только малышом, но сейчас ему уже почти 2 года, и у меня едет крыша не спеша, мне не хватает личного времени и пространства, мне не хватает общения с подругами и гулянки до утра, я не могу заниматься любимым делом. Надеюсь, что еще год,и все изменится, отдам в сад и буду наслаждаться жизнью.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Жизнь женщины после рождения ребенка

Сообщение berdck »

lizonka2205 писал(а): Честно, никогда не могла подумать ,что ребенок настолько может изменить мою жизнь.. первый год прошел вообще не заметно, не успевала ни о чем думать, занималась только малышом, но сейчас ему уже почти 2 года, и у меня едет крыша не спеша, мне не хватает личного времени и пространства, мне не хватает общения с подругами и гулянки до утра, я не могу заниматься любимым делом. Надеюсь, что еще год,и все изменится, отдам в сад и буду наслаждаться жизнью.
У меня только один вопрос: "С такими мыслями, зачем вообще рожали ребенка?!"

И помните, чем больше детки, тем больше проблемки!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»