Отсутствие близких подруг. Большое лишение в жизни?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:33
Родной город: Eaf

Отсутствие близких подруг. Большое лишение в жизни?

Сообщение Оля »

Моя жизнь лишена людей, называемых в миру закадычными подругами. Нет того, к кому можно сорваться в секунду, с кем можно спланировать отдых - у всех чаще находятся более важные дела. Есть хорошие люди, с которыми обсуждаются текущие дела или делятся проблемами. Я пытаюсь с ними чаще организовывать досуг, приглашаю к себе, поддерживаю связь вне рабочего пространства. Но отношения по прежнему остаются официальными что-ли. Я часто завидую девчатам, которые на раз-два поддерживают друг друга в идеях - позаниматься спортом, посетить новое местечко или поплакать над сентиментальным фильмом за бокалом вина в выходные.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Отсутствие близких подруг. Большое лишение в жизни?

Сообщение Наталья »

Подруги тоже разные бывают. И хорошо, когда тебя поддерживают не только в горе или в радости, а такое бывает редко. Подруга "для слёз" - не лучший вариант: появится вредная привычка плакаться на жизнь. Надо ли это? Не думаю. Радости могут завидовать. Но в любом случае, ищите позитивного человека, который поможет советом в трудной ситуации и не будет упирать на то, что жизнь трудна и выхода нет.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Отсутствие близких подруг. Большое лишение в жизни?

Сообщение gula11 »

Без подруг нельзя. Это скорее всего у Вас подруги не настоящие. Настоящая подруга в любой ситуации даже если у неё большая семья и много проблем найдет для друзей время всегда, хоть это и не всегда просто. А доверять людям с которыми отношения больше официальные я бы не стала. Возможно им выгодно с Вами общаться.
Аватара пользователя
OLGA77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 17:00
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Отсутствие близких подруг. Большое лишение в жизни?

Сообщение OLGA77 »

Наверное, мне не очень везло с подругами. Меня часто предавали. Такое случается. Я раньше периодически страдала от отсутствия подруг. Думаю, вот кто-то имеет по десять подружек, с которыми гуляет и общается. Но все изменилось, когда я встретила своего будущего мужа. Я замужем 5 лет, а живем вместе с мужей уже 8 лет. У нас много совместных увлечений. Я стараюсь быть в курсе его интересов. Я могу чем-то с ним поделиться, посплетничать. Нам хорошо вдвоем.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Отсутствие близких подруг. Большое лишение в жизни?

Сообщение serge »

gula11 писал(а):Без подруг нельзя. Это скорее всего у Вас подруги не настоящие. Настоящая подруга в любой ситуации даже если у неё большая семья и много проблем найдет для друзей время всегда, хоть это и не всегда просто. А доверять людям с которыми отношения больше официальные я бы не стала. Возможно им выгодно с Вами общаться.
Почему нельзя, можно и без подруг, если семья большая. Другое дело совсем в одиночестве находиться, без мужа и детей и при этом не иметь ни друзей, ни подруг. Вот это уже не совсем нормально. А если за домашними делами и отдохнуть толком некогда, то на подруг и времени просто не остается.
Аватара пользователя
Eliza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 00:56
Родной город: ижевск

Re: Отсутствие близких подруг. Большое лишение в жизни?

Сообщение Eliza »

Подруги нужны. Поддержка, взаимопомощь, где-то отвлечься – все это хорошо. Но секретами делиться не стоит. И общение с вашим мужем лучше ограничить до разумного предела. Мужчины полигамны, а женщины слабые, не ровен час… К сожалению, подобные случаи не редки.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»