Я и искусство

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Я и искусство

Сообщение adianon »

Осмысление себя как часть окружающего мира приводит во многом к любованию и стремлению к красоте, расскажите о своём стремлении к искусству, что вам ближе, какую деятельность выбрали - что в выборе привлекло ваше внимание, сможете ли полностью отдать себя искусству?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Я и искусство

Сообщение serge »

Уверен, что каждый из нас в той или иной степени с искусством связан. Может быть талантов и нет никаких, что что-то своими руками красивое сделать хоть раз, но пытался. В самом крайнем случае, я уверен, каждый из нас в период своей жизни интересовался литературой, музыкой или художественными произведениями различными.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Я и искусство

Сообщение avu »

serge писал(а):Уверен, что каждый из нас в той или иной степени с искусством связан.
Иногда приходишь к такому умозаключению, что искусство не всегда должно быть воплощено в материальных вещах. Меня гораздо больше воодушевляет искусство человеческого общения, это когда искусство говорить начинается с искусства слушать собеседника. Произведениями искусства я бы считал мысли человека и его настроение.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Я и искусство

Сообщение serge »

Искусство слушать и слышать человека - это уже талант и чуть ли не гениальность. Больше подходит правда не к искусству, а к психологии семейных отношений, ну и отношений между другими людьми, с которыми в родстве не состоишь. По работе опять же очень может пригодится.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Я и искусство

Сообщение adianon »

avu писал(а):
serge писал(а):Уверен, что каждый из нас в той или иной степени с искусством связан.
Иногда приходишь к такому умозаключению, что искусство не всегда должно быть воплощено в материальных вещах. Меня гораздо больше воодушевляет искусство человеческого общения, это когда искусство говорить начинается с искусства слушать собеседника. Произведениями искусства я бы считал мысли человека и его настроение.
Никогда не рассматривал общение с точки зрения искусства, весьма интересная мысль, так как при любых вариантах мы живём в социуме и общение является первостепенной функцией взаимосвязи людей, над которой действительно стоит работать как скульптор вытачивает из камня колосса, отсекая лишнее.
lizonka2205
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:02
Родной город: Москва

Re: Я и искусство

Сообщение lizonka2205 »

adianon писал(а):Осмысление себя как часть окружающего мира приводит во многом к любованию и стремлению к красоте, расскажите о своём стремлении к искусству, что вам ближе, какую деятельность выбрали - что в выборе привлекло ваше внимание, сможете ли полностью отдать себя искусству?
Полностью отдать себя искусству не получается, из за недостатка времени, на первой очереди все таки у меня стоит семья, но свободное время я посвящаю рисованию, хожу в специальную школу, где можно пообщаться с такими же людьми,которые любят рисовать, и научится чему-то новому.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»