Как заставить себя работать больше?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Как заставить себя работать больше?

Сообщение DenisGermanov »

Возникла следующая проблема. Есть работа 9часов/сутки, Предложили долгосрочный 3-5 лет проект, неплохо оплачиваемый, с перспективой, но для работы в нем мне необходимо работать ежедневно 5-6 часов. График тяжеловат. Кто-нибудь сталкивался с такими рабочими нагрузками? Как заставить себя работать больше?
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Как заставить себя работать больше?

Сообщение serge »

Я не совсем понял, что тут тяжелого? 5-6 часов в сутки, даже, при условии, что работать нужно каждый день - не самый тяжелый график. Вот люди и по 10-12 часов работают с одним выходным в неделю и ничего, справляются как-то, а тут меньше в два раза. Отработал и день почти целиком свободен.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как заставить себя работать больше?

Сообщение avu »

Это можно сделать только методом воспитания самодисциплины. Начинать надо с элементарного распорядка дня и всего, что с ним связано. Надо научиться ставить себе ближайшие и перспективные задачи и методично их решать в рамках запланированного рабочего времени. Больше работать - это не дольше трудиться, а делать дело с большей продуктивностью.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Как заставить себя работать больше?

Сообщение serge »

Не у всех получается планировать свой день, особенно, когда работа связана с какой-то неожиданной срочностью. Так сказать - позвонили, собрался, побежал что-то делать. Неожиданно возникает работа какая-то. А если все по времени, неспешно можно делать, последовательно, то запросто можно и спланировать рабочий день.
Аватара пользователя
Wicki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:27
Родной город: Vjcrdf

Re: Как заставить себя работать больше?

Сообщение Wicki »

В одном месте вы пишите, что работать нужно 9 часов/сутки, в другом - иначе: 5-6 часов/день, т.е. это даже не стандартный, а укороченный рабочий день. Что в этом особенного?
Считаю, что заставлять себя - это последнее дело. Если работа противна и вы идете на нее, как на каторгу, а оплата вообще унижает, то ищите какой-то иной вариант.
Gepka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 02:19
Родной город: Камчатка

Re: Как заставить себя работать больше?

Сообщение Gepka »

40 часов в неделю работает среднестатистический человек. Билл Гейтс работает значительно больше. Это мотивация...Но чаще всего у нас в стране - "Кто много работает, тот просто много работает") Как заставить себя работать? Ответьте на вопросы: "Что будет если я начну больше работать?" "Что будет если я не буду больше работать" "Что не произойдет если начну работать?" "Что не произойдет если я не буду больше работать?"
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Как заставить себя работать больше?

Сообщение athron »

Никто вас толком и не понял, уважаемый.

Ладно, скажу. По моему мнению, такой график нереален в течение более-менее длительного времени. В любом случае вам придется сделать в итоге выбор - или старая работа по 9, или новая по 5
Работать по 14-15 часов можно только тогда, когда дома есть кому постирать пожрать приготовить и продуктов купить. Грубо говоря, уже через год у вас от такого рабочего дня начнет ехать крыша и никакие деньги не будут утешением от пропущенной жизни.

Более того, заставлять себя как раз нельзя, потом маятник обратно качнется так, что мало не покажется. Все эти Гейтсы работают по 15 часов потому, что это ИХ ЛИЧНЫЙ бизнес и они делают ИНТЕРЕСНОЕ для себя дело. Наёмник с рабочим днем в 15 часов... год, максимум два.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»