Если приходят мысли о самоубийстве

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Если приходят мысли о самоубийстве

Сообщение avu »

Наверное многих пожилых людей периодически посещает мысль об уходе из жизни. Понятно, что суицид - это грех! Однако далеко не каждому дано умереть без мучений, просто во сне. Поэтому данный вопрос, как ни странно, весьма актуален. Ну не хочу я мучиться и мучить родственников, если серьёзно заболею! А вот раньше, без мучений, нельзя! Как-то это не совсем правильно. Каковы соображения на этот счёт?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Если приходят мысли о самоубийстве

Сообщение adianon »

Чужие взгляды могут вызывать интерес, однако собственное мнение должно оставаться первостепенным, нужно бороться за каждый вдох своей жизни из всех сил, даже если болен, даже если все вокруг отвернутся, от того ваша жизнь приобретает ценность, как всё полученное в борьбе, собственно и жить нужно так же, влияя своей судьбой на жизни окружающих.
Аватара пользователя
Balamut777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:28
Родной город: Оренбург

Re: Если приходят мысли о самоубийстве

Сообщение Balamut777 »

Если жизнь превратилась в сплошные мучения и кошмар (я имею в виду физическую сторону), то мысль о самоубийстве вполне имеет право на существование. Добровольный уход из жизни, называемый эвтаназией, практикуется во многих странах. Считаю подобный выбор больного человека цивилизованным, избавляющим от бесполезных страданий и себя самого, и близких людей.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Если приходят мысли о самоубийстве

Сообщение gula11 »

Такие мысли меня посещали когда муж ушел к другой. И даже не из-за его ухода, а из-за непонятного ощущения внутри. Но ничего время все лечит. Главное выдержать. А сейчас ничего не страшно. У меня есть дети и есть смысл для жизни. И что бы не произошло нужно жить и находить в нем смысл. И он есть в любом случае. Выкиньте из головы дурные мысли. Вам столько лет на сколько себя чувствуете.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Если приходят мысли о самоубийстве

Сообщение serge »

Маленькое уточнение. Молодых людей такие мысли посещают тоже довольно чаще, может, даже больше, чем пожилых. А молодая психика еще не сформирована и в горячке они чаще с собой что-то могут сделать. Пожилые же люди, могут думать о смерти преждевременной, только если мучаются и страдают от болезней. А в целом эти мысли вполне понятны. Молодость прошла и жить им в любом случае остается не очень долго. Хочешь, не хочешь, о смерти задумаешься.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: Если приходят мысли о самоубийстве

Сообщение taisiya »

Нет! Враньё! Каждый должен путь пройти до конца. Не оправдывайте суицид, а уж эвтаназию и подавна. Любите своих ближних, отдавайте своё им тепло своей души, поддерживайте в их начинаниях, разговаривайте с ними. Помните, что даже букашка кому-то нужна.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»