Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 24 сен 2020, 15:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:12 

Наверное многих пожилых людей периодически посещает мысль об уходе из жизни. Понятно, что суицид - это грех! Однако далеко не каждому дано умереть без мучений, просто во сне. Поэтому данный вопрос, как ни странно, весьма актуален. Ну не хочу я мучиться и мучить родственников, если серьёзно заболею! А вот раньше, без мучений, нельзя! Как-то это не совсем правильно. Каковы соображения на этот счёт?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 04:20 

Чужие взгляды могут вызывать интерес, однако собственное мнение должно оставаться первостепенным, нужно бороться за каждый вдох своей жизни из всех сил, даже если болен, даже если все вокруг отвернутся, от того ваша жизнь приобретает ценность, как всё полученное в борьбе, собственно и жить нужно так же, влияя своей судьбой на жизни окружающих.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:54 

Если жизнь превратилась в сплошные мучения и кошмар (я имею в виду физическую сторону), то мысль о самоубийстве вполне имеет право на существование. Добровольный уход из жизни, называемый эвтаназией, практикуется во многих странах. Считаю подобный выбор больного человека цивилизованным, избавляющим от бесполезных страданий и себя самого, и близких людей.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 01:49 

Такие мысли меня посещали когда муж ушел к другой. И даже не из-за его ухода, а из-за непонятного ощущения внутри. Но ничего время все лечит. Главное выдержать. А сейчас ничего не страшно. У меня есть дети и есть смысл для жизни. И что бы не произошло нужно жить и находить в нем смысл. И он есть в любом случае. Выкиньте из головы дурные мысли. Вам столько лет на сколько себя чувствуете.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:59 

Маленькое уточнение. Молодых людей такие мысли посещают тоже довольно чаще, может, даже больше, чем пожилых. А молодая психика еще не сформирована и в горячке они чаще с собой что-то могут сделать. Пожилые же люди, могут думать о смерти преждевременной, только если мучаются и страдают от болезней. А в целом эти мысли вполне понятны. Молодость прошла и жить им в любом случае остается не очень долго. Хочешь, не хочешь, о смерти задумаешься.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 23:19 

Нет! Враньё! Каждый должен путь пройти до конца. Не оправдывайте суицид, а уж эвтаназию и подавна. Любите своих ближних, отдавайте своё им тепло своей души, поддерживайте в их начинаниях, разговаривайте с ними. Помните, что даже букашка кому-то нужна.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов