Думали о своём бизнесе

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Думали о своём бизнесе

Сообщение adianon »

Становление себя в мире невозможно без собственного источника заработка, своё дело поднимает уровень ответственности, но и общественный статус повышается, вы думали о открытии бизнеса, расскажите о нём, интересен не только выбор бизнеса, но и путь к нему.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Думали о своём бизнесе

Сообщение Наталья93 »

Живу в селе, поэтому с бизнесом там тяжело, ноя планирую открыть свой магазин секонд-хенду. Регистрировать не собираюсь, и с арендой проблем не будет, я одну комнату своего дома сделаю магазином и там будет примерочная и одежда. Буду покупать одежду и ее перепродавать.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Думали о своём бизнесе

Сообщение avu »

Думаю, что успешным может быть только бизнес, связанный с производством. Я также живу в деревне. Занялся выращиванием свиней и овец. Трудно, но пока получается. Параллельно сажаю картошку, излишки которой идут на продажу, то же относится и к чесноку с луком. Хорошо, когда такой бизнес становится семейным, ведь без помощников не обойтись.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Думали о своём бизнесе

Сообщение bambucha »

Скажу что торговля продуктами питания очень хорошо идет. Главное чтобы точка находилась в густонаселенном месте и по близости не было других точек. Из ходовых товаров могу выделить: яйца, макароны и хлеб. Очень хорошо расходятся. Также планирую взять лицензию и торговать алкоголем.
Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:58
Родной город: Саратов

Re: Думали о своём бизнесе

Сообщение Lora »

Мы уже как два года занимаемся пчеловодством. Когда этим занимался свекор. Поэтому он помог советами и кое-что осталось из инвентаря. Сложность заключается в том, что нужно вложить приличную сумму денег на закупку пчел и ульев. Мы первый год закупили 10 пчелиных семей, на следующий еще 5. В этом году хотим еще 8. Дело очень интересное и выгодное. Этой зимой мед хорошо пошел в продажу.
Аватара пользователя
Евгений Т
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 18:13
Родной город: Ставрополь

Re: Думали о своём бизнесе

Сообщение Евгений Т »

Прибыльный и необременительный, практически, без затрат сельхоз-бизнес - это разведение и сбыт виноградных улиток. У меня много идей, но руки или мозг вплотную к ним так и не подбираются...
Все свое нашу с собой...
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Думали о своём бизнесе

Сообщение berdck »

Евгений Т писал(а):Прибыльный и необременительный, практически, без затрат сельхоз-бизнес - это разведение и сбыт виноградных улиток. У меня много идей, но руки или мозг вплотную к ним так и не подбираются...
А Вы выберите то что Вам ближе и начинайте реализовывать. Дорогу осилит идущий. Поэтому маленькими шажками идите к цели.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Alialiso
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 10:57
Родной город: Волгоград

Re: Думали о своём бизнесе

Сообщение Alialiso »

У нас с мужем семейный бизнес куры яичного направления и свиньи (продаем поросят и мясо). Живем в пригороде города-миллионника, от покупателей отбоя нет. 2 года клиентуру набивали, сложно, люди хотят натуральных и свежих продуктов, но и платить за них хотят как в Магните. Со временем начинают понимать разницу.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Думали о своём бизнесе

Сообщение berdck »

Alialiso, Вы молодцы. Главное не стоять на месте, а действовать.

Единственное, что хочу сказать в защиту Ваших клиентов, сразу прошу прощения - может у Вас и не так, а в наших краях смотришь на местных производителей домашненького и диву даешься: Как сдавать перекупам, то ценник ниже плинтуса, а как продавать своим физикам, то ценник заоблачный. Это не слова с потолка, я знаю людей, которые сдают свинину перекупам по четверти цены рыночной, а приезжаешь к ним и говоришь мне бы свининки, готов забрать тушу, то цена почему то сразу минимум в полтора-два раза выше магазинного ( и это еще по божески) по некоторым видам доходит и в 10 раз больше.

Я понимаю, что труд этот тяжелый, но если б цена была по демократичнее, то и сдавать перекупам было б нечего...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»